»»Аналитика и полемика

Как возможна такая долгая жизнь имама Махди (а)?

Одно из самых абсурдных возражений противников руководства Ахль уль-Бейт (А) против истины состоит в том, что для Имама Махди (А) якобы невозможна такая долгая жизнь. Если учесть, что Имам времени (А) родился в 869 году по х.л., то сегодня ему 1148 лет.

Имам Али (а) хвалил Абу Бакра и Умара: разоблачение лжи ваххабитов

Ваххабиты приводят:

«Когда тело ‘Умара омыли и обернули саваном, ‘Али подошел к нему со словами: “Да благословит Аллаха и приветствует его и его семью. Больше всего на свете я желаю встретить Аллаха с такой же записью дел, как у этого человека, обернутого в саван и лежащего перед вами!”» (‘Алям аль-худа, «Аш-шафи», с. 171. Ат-Туси, «Тальхыс аш-шафи», т. 2, с. 428).

Ответ на возражение: «Почему двенадцать Имамов как столп веры не указаны в Коране?»

Оппоненты шиизма очень часто задают подобный вопрос. Они говорят: «Вы, шииты, придумали новую религию! Где в Коране сказано об имамате двенадцати Имамов, который вы сделали одним из столпов веры?! Нет ни одного аята об этом!»

Аят «мубахиля» («взаимное проклятье»)

«Кто же будет препираться с тобой об этом после того, как пришло к тебе знание, то скажи: “Приходите, призовём наших сыновей и ваших сыновей, наших женщин и ваших женщин, и нас самих и вас самих, а потом воззовём и направим проклятие Аллаха на лжецов!”» (3: 61)

Кто был пророком или имамом между Иисусом и Мухаммадом (с)?

Имам Али (А) сказал: «Никогда не останется земля без довода (худжата), призывающего к Аллаху с аргументом и разъяснением — явного и известного или тайного и скрытого» («Гейба» Нумани, С. 136).

Была ли дверь в доме Фатимы (а) и Али (а)?

Поскольку противники истины Ахль уль-Бейт (А) не обладают никакими аргументами, они прибегают к любым отговоркам, как бы ни были они ничтожны, хватаясь за них как за спасительную соломинку. Одна из таких отговорок — их утверждение о том, будто дома в Медине не имели дверей,а потому Умар ибн Хаттаб не мог ударить дверью Фатиму (А). Они постоянно повторяют эту ложь, хотя их собственные самые достоверные источники утверждают обратное. И сейчас мы в этом убедимся.

Мнение Али ибн Аби Талиба об Абу Бакре и Умаре: разоблачение очередной фальшивки ваххабитов

Поскольку у противников шиизма нет совершенно никаких аргументов, они опускаются до самого жалкого тадлиса, подделок и фальсификаций. Каждый думающий человек поймёт, что заниматься ничтожными подделками могут только те, у кого нет настоящих доводов, кто стоит ни на чём. Ведь если бы у них были реальные аргументы против шиизма — они привели бы их.

Событие Гадир и назначение Али (а) халифом: уничтожение всех возражений ваххабитов

Ваххабиты написали большую работу, где собрали в одном месте все возможные возражения против Гадира. Мы благодарны им за труд: теперь нам не нужно искать эти возражения там и тут, и можно опровергнуть их все вместе, раз и навсегда.

«Лживая история о том, что Умар напал на дом Фатимы»: Ответ на опровержение ваххабитов

Эта статья является опровержением на ложь и подтасовки ваххабитов в их «ответе» на нашу статью, который они назвали «Лживая история о том, что Умар напал на дом Фатимы».

Сколько хадисов от Посланника Аллаха (С) и Ахль уль-Бейт в шиитских источниках?

Эта статья написана с целью опровергнуть некоторые смехотворные сказки ваххабитов по поводу числа хадисов от Посланника Аллаха (С) и Имамов Ахль уль-Бейт (А) в шиитских источниках.

Почему Абу Бакр и Умар не принимали участия в похоронах пророка (с)? Вопрос к ваххабитам

Противники руководства Ахль уль-Бейт (А) постоянно говорят, что Абу Бакр и Умар были самыми близкими сподвижниками Посланника Аллаха (С), самыми любимыми им людьми и сами любили его больше, чем своих детей, родителей и жён, и т.д. и т.п. Зададим им вопрос: если это так, то почему они не участвовали в похоронах Посланника Аллаха (С)?!

Как вы можете выступать против первых трёх халифов, если они завоевали огромные земли для ислама?

Ответим на эту претензию вкратце:

1. Дело обстоит не так, что Абу Бакр, Умар, Усман расширили границы исламской уммы. Наоборот: они воспользовались расширением границ исламской уммы и построили на этом свою власть. Говоря иначе: расширение исламской уммы было предопределено Аллахом, и произошло бы в любом случае, кто бы ни находился во главе этой уммы после Посланника Аллаха (С).

Завещание Имама Али: «Не ругайте сподвижников пророка»: ответ ваххабитам

Ваххабиты приводят риваят от Имама Али (А) из «Бихара» Алламе Маджлиси:

بإسناد المجاشعي عن الصادق ، عن آبائه عن علي عليهم السلام قال : اوصيكم بأصحاب نبيكم لا تسبوهم الذين(5)لم يحدثوا بعده حدثا ولم يؤووا محدثا ، فإن رسول الله صلى الله عليه وآله أوصى بهم

Вопрос к салафитам в связи с бездействием Али (а) после гибели Фатимы (са)

Ваххабиты говорят: если Абу Бакр и Умар действительно убили Фатиму (А), то как «лев Аллаха» Али (А) мог бездействовать? Разве можно поверить, что он не отомстил убийцам своей жены и дочери Посланника Аллаха (С)?

Хусейн аль-Муайид, или сказка о том, как шиитский марджа стал суннитом. Очередной позор ваххабитов

Российские ваххабиты значительно отстают от своих арабоязычных собратьев, плохо выполняя свои профессиональные обязанности — фабриковать ложь, клевету и фальсификации. Давно мы ждали, как они переведут историю Хусейна аль-Муайида — якобы «шиитского марджи», ставшего суннитом (точнее, ваххабитом). И ждали мы этого, чтобы еще раз показать публике всю лживость и лицемерие ваххабитов и тех режимов, на которые они работают.

Как я принял шиизм: рассказ бывшего суннита

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Хвала Аллаху, Господу миров, и мир и благословение Аллаха Его любимцу, наилучшему творению, пророку Мухаммаду и его непорочному семейству! И да падёт проклятие Аллаха на их врагов от начала времен и до Судного дня, амин!

«Призывающий в Огонь»: ответ на ваххабитскую защиту Муавии

Ваххабиты написали ответ на нашу большую работу под названием «Куфр и преступления Муавии, согласно источникам ахлу сунна». Там мы привели столько хадисов из суннитских источников, что, кажется, даже камень признает куфр Муавии. Однако ваххабиты проявляют поистине иудейскую изворотливость, чтобы не видеть очевидного. Давайте разберём то, что они пишут.

Почему мы плачем по Хусейну (а)?

Устад Панахиан как-то сказал: "Если бы не вилаят факиха, они, плачем по Хусейну, увели бы нас в рабство".

Поистине, это очень сильные слова для разумеющих и понимающих.

Ответ на видео «Разрушение шиитской идеологии тремя аятами из Корана»

По просьбе братьев посмотрел новое ваххабитское видео под названием «Разрушение шиитской идеологии тремя аятами из Корана». В начале ваххабит минут пять делает пугающие глаза и десять раз клянется Аллахом, как он сейчас разрушит весь шиизм тремя аятами из Корана. И что в результате?

Страница 2 из 5«12345»