Мухаммед Мера - "жертва" к выборам?

Когда новостные агентства сообщили, что найден "тулузский стрелок", я засомневался, уж больно ребята оперативно сработали, поэтому весь день следил за новостями идущими из Тулузы. И моё терпение дало свои плоды.

Сначала моя версия. Выборы во Франции на носу, а у Саркози дела не то чтобы очень и поэтому найти террориста надо было срочно. А где взять ? А в базе контрразведки. На такой случай всегда есть клиент. Взяли из базы подопечного и свалили на него все грехи. Реально Мера был завёрнут на исламских фишках. ну чем не клиент

Ну вот. Чем дольше я следили за новостной лентой, тем больше убеждался, что я близок к истине. Такой противоречивый адЪ надо ещё поискать. Изначально появилась информация, что Мохаммед Мера участвовал в боевых действиях в Афганистане. Там его поймали и за подрыв дали(!!!) три года. Далее сообщалось, что подозреваемый сбежал из тюрьмы в Кандагаре.

Но саркозлиное счастье длилось недолго, где то через час-полтора, появилось афганское информационное агенство KandaharMedia и сообщило, что в Афганистане никогда не задерживали человека с таким именем. Вроде как заткнулись. Потом прошло сообщение "Мера арестован". Это было как раз в тот момент, когда на место события прибыл Саркози. Через пол-часа МВД французской республики опровергло его задержание. И вот тут в самую пору задаться вопросом, откуда вообще появилась инфа о Мохаммеде Мера?

А инфа появилась от France24. Ночью им позвонил неизвестный и сообщил, что вот все эти преступления совершил он. Неизвестный не назвался, но информагенство, или его кураторы, решили выдать этот звонок, за звонок Мера. Как они опознали в нём Мера, одним только им известно. Эта бы инфа и не всплыла бы, но во французскую прессу просочилась информация, что звонок был. Деваться было некуда-подтвердили. В общем агнец на заклание был выбран и целый день агентства навешивали на него разные грехи. А навешивать то в принципе нечего.- то в интернете наследил, то задерживался 15 раз по мелкому. Всё, что могли, более-мене серьёзное- навесили ещё с утра, да и то, часть грехов развалилась.

И вот интересно, что одного чувака, у которого только Ак-47 и пистолет-пулемёт ( со слов информагенств), который никого не держит в заложниках, не могут взять в течении 14 часов. Прокурор объяснил сей феномен, что Мера сильный духом. Ага. У нас бы уже десять раз убили, вскрыли и зашили. Ну то есть им ничего вроде как не мешает. Потом было заявлено, что в ходе утренних переговоров Мера выкинул в окно ствол и идёт баллистическая экспертиза. Странный этот Мера-сначала звонит, потом устраивает переговоры, да ещё и стволы из окна выкидывает, а на среду у него была запланирована ещё одна акция. Короче там столько нестыковок, что мама не горюй.

И вот к чему я это всё, я думаю, что когда французы лягут спать, этого Мера завалят за чужое похмелье. И всё, дело закрыто-Саркози славливает очки. Правда и Мари Ле Пен тоже не сидела сложа руки и тему развила, благо ей было в масть с её националистической риторикой.

Да, вот ещё что: за весь день я неувидел кадров с ранеными полицейскими, которых якобы было трое. Ну вот нет и всё. Зато есть вот такое видео.

Ни траспортирование раненых, ни отъезда карет скорой помощи-ничего нет. Ни в блогах, ни на нфорамационных сайтах. Зато очень много Саркози. Он и в Париже выступил, и на место полицейской операции прибыл, и с евреями пообщался, и на похоронах убитых неизвестным трёх парашютистов речь толкнул. Наш пострел везде успел, да. А люди во Франции задают вопросы: почему его никак взять не могут ? А ответов ни у кого нет.

Только что Мера заявил, что он не собирается умирать мучеником, а хочет отстаивать свою позицию. . Ну-ну, я так думаю вряд ли ему это удастся. Всех деталей я не записывал, чисто по памяти, просто я не думал, что будет уж совсем адово.

Обновление №1:
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=237106&utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed
Французские полицейские уже в течение 16 часов пытаются уговорить сдаться Мухаммеда Мера, подозреваемого в убийстве семи человек на юге страны, сообщает радиостанция France Info. По ее информации, изначально Мера обещал прекратить сопротивление во второй половине дня. Позже он сообщил, что готов сдаться вечером.

Толеран воет в гробу от зависти, бугага)

Однако по последним данным, теперь этот человек говорит, что сдастся ближе к ночи.

ну я же говорил, что рязвязка будет ночью

Мера забаррикадировался в своей квартире в Тулузе. Полицейские несколько раз пытались прорваться в квартиру, но каждый рад М.Мера открывал по ним огонь.

Ни одного подтверждения, что Мера открывал по полицейским огонь. К квартире подходил даже мэр Тулузы

Обновление №2:


Des vitres de l'immeuble ont été brisées par les différentes détonations, selon le journaliste de France 3 Fabrice Valéry.
Стёкла выбиты детонацией, как сообщает журналист France3 Фабрис Валера.
(это полициейские (с их слов) кидали свето-шумовую гранату-однако штурма не последовало.
Как видим, расположение квартиры просто подарок для начинающего штурмовика. Ничего не стоит влететь в неё с крыши.

Обновление №4:

Подозреваемый в массовых убийствах Мохаммед Мера, 23, более чем 30 часов - остаётся в своей квартире в Тулузе.

Но теперь полиция считает, что он, возможно, покончил жизнь самоубийством.

- У нас не было с ним никаких контактов с прошлой ночи, сказал Министр внутренних дел Франции Клод Guéant на телеканал RTL.

По завлению Guéant Мера поклялся бороться до конца.

- Он заявил, что он хочет умереть с оружием в руках, сказал Клод Guéant в соответствии с ТТ.

http://www.aftonbladet.se/nyheter/article14555122.ab

ну, вот оно то самое. Вчера он ещё хотел рассказать о "своей борьбе" и не собирался быть мучеником, а сегодня готов умирать с оружием в руках. Озвучил ен кто то, а сам министр МВД.


Заявление минирстра http://www.rtl.fr/actualites/politique/article/claude-gueant-mohamed-merah-veut-mourir-les-armes-a-la-main-7745809154

Обновление №5
Почитайте твиттер https://twitter.com/#!/soren_seelow
Как раз сейчас 14:30 начался штурм. Недолго уже.

Finita la comedia


Атака кажется законченной. Полицейские источники сообщают, что подозреваемый умер с оружием в руках.
https://twitter.com/#!/soren_seelow/status/182778381971099648


Обновление №6:
Ой какой ад:

французский министр внутренних дел Клод Пueant только что сделал краткое заявление для средств массовой информации, описав сегоднящне еразрешение утреннего противостояния. Он говорит, что Мерах спрятался в ванной и тогда, когда полиция попыталась заглянуть в ванную для проверки признаки жизни он вышел и начал стрелять. Gueant говорит, что он открыл огонь по должностныv лицам с автомата до выпрыгивания из окна. Он был найден мертвым на земле.

Ну то есть он в окно выпрыгнул, бугага. Сначала пострелял, а потом выпрыгнул. Наверное хотел улететь.
Всё, тема закрывается, больше не интресно-мне всё ясно.

Пояснение:
Я знаю, что чукча не писатель и мыслю иногда теряет, да и когда надо следить за лентой новостей, тож как бы тяжело, я вам лучше приведу самую последнюю нестыковку которая будет хорошим дополнением к сказанному.
Вот заявление министра МВД видите ?-оно сделано утром. Тут же идёт сообщение, что Мера не выходил на связь со вчерашнего вечера. А вечером помните что он сказал ? Он сказал, что не собирается умирать мучеником. И больше от него заявлений не было. И вот тогда такой вопрос: а когда же это он заявил, что готов умереть с оружием в руках, если последний контакт был вчера около 22:30 ? Никак министр нателепатил..
вы просмотрите архив новостей, у вас волосы дыбом встанут-лепили на холодную.

 

Обновление №7:

Нейтрализованный в четверг "стрелок из Тулузы" снял на видео все три убийства военных и детей в Тулузе и Монтобане и заявил, что разместил их в сети Интернет, сообщил прокурор Парижа Франсуа Моленс.

По словам прокурора, во время переговоров со спецназом в среду Мохаммед Мера сообщил, где находится сумка с видеокамерой, которую он передал кому-то на сохранение.

это типа доказательства вины ? Предъявят любую камеру и скажут, что она Мера  http://ria.ru/world/20120322/603006265.html .

А это что ?

Сотрудники полиции открыли ответный огонь. Когда Мера, не переставая стрелять, выпрыгнул с балкона своей квартиры, находившейся на втором этаже, он получил смертельное ранение в голову.

Молен добавил, что полицейские открыли огонь в рамках самообороны. Он напомнил, что за все время операции в Тулузе пять полицейских получили ранения. Вскрытие трупа Мера будет проведено позже в четверг в городе Бордо, отмечает "Франс-энфо".

А что, в Тулузе уже нет моргов и специалистов ? Для чего в Бордо везти, не знаете?

Версия прокуратуры (Francois Molins) контрастирует с версией министра внутренних дел, который уверял, что Мера умер после прыжка с окна ванной своей квартиры в то же время стреляя в полицию. Он не упомянул, что Мера был убит выстрелом в голову.

Разыгравшаяся трагедия во французской Тулузе подняла рейтинг президента Франции Саркози. За него в первом туре выборов готовы проголосовать 30 процентов избирателей. Таким образом Саркози опередил своего основного соперника – лидера социалистов Франсуа Олланда.
Саркози удачно включил в предвыборную программу эпизод с убийством ни в чем неповинных детей. А вот кто их убил, мы никогда не узнаем.

Удивляет то, что террористы всегда появляются в нужном месте и нужное для властей время.


Источник: "ЖЖ" блогер manifest_911.

В этом разделе