Израильские ВВС совершили разведывательные полеты над Ливаном

Истребители израильских ВВС совершили сегодня разведывательные полеты над территорией Ливана после обстрела окрестностей Нехарии (Западная Галилея).

Как передало информационное агентство "Аль-Ватания", пилоты сделали несколько заходов над западными и восточными хребтами Ливанских гор и долиной Бекаа. Израильские самолеты неоднократно вторгались в воздушное пространство над южными районами страны.

В коммюнике министерства обороны Ливана сообщается, что армейский патруль обнаружил ракетную установку, из которой 11 и 12 июля обстреливались северные области Израиля. Ее укрывали в долине Рас-эль-Айн, к югу от лагеря палестинских беженцев Рашидия под Тиром. Найден также один из неразорвавшихся снарядов.

Между тем по сообщению ИТАР-ТАСС руководитель ХАМАС в Ливане Усама Хамдан опроверг причастность исламского движения к инцидентам на ливано-израильской границе. "Заявления, сделанные в субботу от имени "Бригад Изэддина аль-Кассама", фальсифицированы. ХАМАС не имеет к ним отношения", - подчеркнул он.

В этом разделе