Х. Мишааль предостерёг от пагубного

Х. Мишааль предостерёг от пагубного   внешнего воздействия на внутренние палестинские дела. «Сионистский враг, американская администрация и международный квартет посредников – вот кто всё время вбивает клин в наши договорённости».

Председатель политического бюро Движения Исламского Сопротивления (ХАМАС) Халед Мишааль подтвердил прочность отношений с Суданом, который исторически всегда поддерживает палестинскую сторону в противостоянии с "Израилем".

В интервью суданской прессе Х.Мишааль отметил, что недавний визит в эту страну  заранее спланирован с целью  ознакомить суданское руководство с подробностями встречи в Каире с ФАТХ.

Говоря о примирении, лидер ХАМАС не стал отрицать факта, что в палестинском народе есть опасения на этот счёт. «Мы знаем:  многие боятся, что в реальности   достигнуто ничего не будет, как в предыдущих случаях. Однако нынешние  переговоры всё же были особенными. Им была присуща прозрачность, желание сотрудничать и вместе нести ответственность», - сказал он.

Реакция сионистского образования, по мнению Х. Мишааля, не должна волновать палестинскую сторону. «Израиль» первым развязал войну против нас и оккупировал нашу землю. Поэтому мы должны делать всё возможное на благо народа, не заботясь о том, какой будет   реакция сионизма».

Палестинский лидер напомнил об основополагающих принципах Движения:   непризнание «израильского» оккупанта и отстаивание всех национальных констант палестинского народа.

Х. Мишааль подтвердил также, что революции в арабском мире должны оказать положительное влияние как на само Движение, так и на весь палестинский вопрос и умму в целом.  

В этом разделе