ЦАХАЛ захватил офис палестинского телеканала в Рамалле

В ночь на среду, 29 февраля, сотрудники министерства связи Израиля при поддержке сил ЦАХАЛа ворвались в офис палестинской телекомпании "Ватан" в Рамалле.

Как сообщает пресс-служба ЦАХАЛа, компания вещала на частотах, запрещенных в соответствии с ословскими соглашениями, а кроме того, существует подозрение, что трансляции мешали приземлению самолетов в международном аэропорту Бен-Гурион.

По данным палестинских источников, в ходе операции были арестованы четверо работников телеканала, конфискована аппаратура для трансляций и документы. В числе задержанных репортер, продюсер, художник-график и ответственный за эфир.

По словам очевидцев, большие силы ЦАХАЛа вторглись в офис телеканала на рассвете. Они арестовали несколько человек и устроили обыск. Серьезное недовольство военных вызвал висящий на стене портрет активиста "Исламского джихада" Хадера Эднана.

Агентству "Ватан" принадлежит телеканал и новостной сайт в Интернете, головной офис находится в Рамалле. При этом точно не известно, кто является владельцем агентства.

В этом разделе