Израильтяне травят палестинцев собаками

Израильская армия начала использовать травлю собаками как новый метод борьбы с мирными демонстрантами, сообщает Palestine News Network.

16 февраля 24-летний Ахмад Стехви (Ahmad Stehwi), участвовавший в еженедельной мирной акции протеста против строительства израильтянами разделительной стены был искусан служебной собакой.

Израильские военные, устроившие разгон марша в деревне Куфр-Кадум натравили на палестинца собаку, когда тот уже лежал на земле. По словам очевидцев, после этого военные арестовали Стехви и еще одного человека, пытавшегося помочь раненому.

Жители деревни утверждают, что армия впервые использовала дрессированных собак против участников акции, к которой также присоединились активисты израильских и международных правозащитных движений. Кроме того, солдаты применили против людей слезоточивый газ, в результате чего пострадало десять человек.

Как заявил Нассер Арайез (Nasser Arayez) из правозащитной группы «аль-Хак» (Al Haq), травля людей собаками является новым преступлением израильской армии. Он сообщил, что его организация зарегистрирует этот инцидент, и будет искать правосудия в отношении израильского правительства в международных судах, передает islam.com.ua.

В этом разделе