Иранские вагоны войдут в страны СНГ

ТЕГЕРАН, 24 ноя - ИАМ. Генеральный директор отдела по инвестированию и международным вопросам компании железнодорожной сети Ирана сообщил о перевозке экспортных товаров Ирана в страны СНГ на иранских вагонах и сказал: «Мы попросили Совет по железнодорожному транспорту стран-участниц СНГ согласиться с наблюдательным членством Ирана в этом совете».

В беседе с информационным агентством «Мехр» Аббас Назари указав на планы компании железнодорожной сети Ирана для входа вагонов Ирана в страны СНГ сказал: «В настоящее время перевозки экспортных грузов Ирана в страны СНГ осуществляются на вагонах этих стран, а мы попросили страны-участниц Совета по железнодорожному транспорту СНГ согласиться с наблюдательным членством Ирана в данном Совете, чтобы иранские вагоны могли входить на территорию этих стран».

Гендиректор отдела по инвестированию и международным вопросам компании железнодорожной сети Исламской Республики Ирана отметил: «Этот Совет возглавляет глава Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ  и обязательно в случае его сотрудничества этот вопрос скоро будет решен и иранские вагоны смогут входить на территорию стран СНГ».

 

В этом разделе