Министр вакуфа Египта: Салафиты больше не поднимутся на минбар

Салафиты больше не поднимутся на минбар

Министр по делам вакфов Египта доктор Махмуд Хамди Закзук пообещал запретить салафитам подниматься на минбары (платформы в мечетях) и выступать в мечетях, сообщает "Islammemo".

Во время встречи с имамами мечетей и проповедниками в городке Бени Суэф, Махмуд Хамди Закзук подверг критике тех, кто идет по пути призыва, но не является специалистами в области религии. Он охарактеризовал их как «негодных» на этом пути.

Закзук продолжил критиковать салафитов, заявив, что запретит представителям салафитской общины подниматься на минбары мечетей.

Также он сказал: «Салафиты в нынешнее время слишком жесткие. Они преподносят ложные сведения и находят в Исламе множество запретов». Он потребовал проповедников и имамов мечетей заменить религиозных проповедников».

Следует напомнить, что салафы объявляют себя последователями первого поколения мусульман, во главе которых был Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), а на самом деле это ваххабиты, следующие идеологии Абдуль Ваххаба, жившего в 18 веке.

В этом разделе