Нобелевский лауреат призывает вовлечь ХАМАС в процесс мирного урегулирования

Мартти Ахтисаари
Бывший президент Финляндии, лауреат Нобелевской премии мира Мартти Ахтисаари верит в прогресс ближневосточного мирного процесса при новом президенте США Бараке Обаме.

Организация портов и судоходства Ирана и международная организация судоходства подписали ноту взаимопонимания

Иновещание Исламская Республика Иран и международная организация судоходства подписали в Лондоне ноту взаимопонимания по сотрудничеству в целях увеличения возможностей и развития человеческих ресурсов в морской сфере.

Встреча министра пропаганды Катара со спикером иранского парламента

Иновещание Министр пропаганды Катара шейх Хамад Бен Насер Бен Халифе Але Сани во вторник в Тегеране встретился с председателем Собрания исламского совета (парламент) Ирана и провел с ним переговоры.

Палестинская молодежь все чаще подчеркивает свою религиозную принадлежность

Рамаллах Почти половина молодых палестинцев считают себя в первую очередь мусульманами, а не палестинцами. 4 их близки к депрессии. Таковы некоторые результаты отчета, проведенного по заказу Программы развития ООН.

Россия поддерживает становление палестинского государства

Россия намерена и впредь оказывать поддержку ближневосточному урегулированию и становлению палестинского государства. Об этом заявил в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом.

Совет муфтиев: Новый экспертный совет не будет иметь принципиального значения для мусульман

Деятельность Экспертного совета по религиозной литературе при Минюсте России не будет иметь принципиального значения для российских мусульман из-за отсутствия в его составе признанных ученых-исламоведов и богословов, заявил в понедельник председатель Совета муфтиев РФ Равиль Гайнутдин, сообщает РИА «Новости».

Из-за тяжелых отношений Ирана c США Казахстан будет вынужден переориентировать нефтяные потоки в сторону Китая

Вчера на встрече в Астане президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев и Ирана Махмуд Ахмадинежад обсуждали диверсификацию энергетических и транспортных маршрутов Казахстана, в том числе в иранском направлении, пишет «Независимая газета».

М.Аун: Хезболлах не совершила ни одного теракта

В июне в Ливане должны состояться парламентские выборы – первые с момента ухода из страны сирийских войск в 2005 году. Телеканал euronews встречается с ключевыми ливанскими политиками, такими как генерал Мишель Аун. Он – лидер Свободного патриотического движения и глава крупнейшей оппозиционной христианской фракции в нынешнем ливанском парламенте.

С какой целью начальник "израильского" генштаба прилетал в Вашингтон?

Помнится, в одном известном фильме один из персонажей в ответ на предложение «сообразить» отвечал: «Хорошо. Но позвольте заметить, вы первый это предложили».  То есть, как бы ликовал внутренне, но делал вид, что лишь уступает чужой инициативе.

Страница 57 из 57«5354555657