"Провал миссии Митчелла продемонстрировал слабость позиции США!.."

Газа - ПИЦ


  Движение Исламского Сопротивления (ХАМАС) заявило:   «Именно палестинский народ вынужден платить за слабость американской администрации и международного сообщества и их покрывательство преступной политики сионистского врага. Любой призыв к возобновлению переговоров или к нормализации отношений с «Израилем» влечет за собой ущемление прав палестинского народа».

Официальный представитель   ХАМАС д-р Фаузи Бархум в  пресс-релизе, распространенном в минувшую среду, подчеркивает, что «провал миссии Митчелла, предпринятой с целью обуздать «Израиль», положить конец строительству незаконных еврейских поселений и отказ сионистов прислушаться к призывам со стороны мирового сообщества - все это свидетельство слабости позиции США. Это лишний раз доказывает, что американская администрация не имеет действенных рычагов влияния на Тель-Авив».

Д-р Ф.Бархум   указывает, что «неспособность американской администрации - по крайней мере до настоящего момента - заставить «Израиль» прекратить свою поселенческую деятельность, ее попытки вести торг вокруг возобновления с ним переговоров, а также ее призывы, адресованные арабским государствам, нормализовать   отношения с «Израилем» - все это яркая демонстрация неспособности администрации Обамы оказать поддержку палестинскому народу и выступить на его стороне».   

  Американская политика в отношении прав палестинского народа и создания собственного независимого государства не претерпела никаких изменений, отметил Ф.Бархум. Со стороны США слышатся лишь заявления и пожелания, бесполезные перед лицом упрямства и высокомерия   сионистов, которые продолжают разграбление палестинских земель,  строительство незаконных еврейских поселений и возведение расистской разделительной стены.

Пресс-секретарь   ХАМАС заявил, что «призывы к возобновлению палестино-«израильских» переговоров,   нормализации отношений арабов с преступным сионистским образованием  - это попытка дальнейшего ущемления прав палестинского народа, придания легитимности этому т.н. «государству»,   поощрение его  к совершению новых тяжких злодеяний».

palestine-info.ru

В этом разделе