Социальная и нравственная безопасность - столпы прогресса страны

Вчера в присутствии великого лидера Исламской революции состоялась церемония выпускников Университета правоохранительных сил.

Его светлость аятолла Хаменеи по прибытии в Университет правоохранительных сил пришел на памятное место мучеников, прочитал суру «Фатиха» и помолился Всемогущему Богу за возвышение степеней дорогих мучеников правоохранительных органов.

Верховный главнокомандующий ВС затем принял парад подразделений, присутствовавших на плацу из числа сил правопорядка, таможенных сил и сил инспекции дорожного движения.

Во время выступления на данной церемонии, лидер Исламской революции назвал сотрудников и командиров сил правопорядка в качестве стражей безопасности, покоя и спокойствия граждан, истинными борцами на пути Аллаха и подчеркнул: «Силы правопорядка должны всегда служить олицетворением могущества и порядка, и в то же время – милости, сострадания и милосердия».
Его светлость назвал безопасность, как социальную безопасность, так и нравственную и психологическую безопасность, столпами прогресса и гордости страны, и отметил: «Одним из методов, который использует империализм в борьбе против суверенных народов, является нарушение социальной безопасности, а также нравственной и психологической безопасности в обществе».

Указав на проекты, разрабатываемые имперскими политиками за кулисами для распространения наркотиков, создания нравственного разврата и ослабления основ нравственности, лидер Исламской революции подчеркнул: «На плечах правоохранительных сил сегодня лежит очень большой долг, и для его правильного и точного исполнения необходимо устранить возможные недостатки».

Сделав акцент на необходимости проявления в обществе силами правопорядка чувства могущества вместе с чувством сострадания, его светлость аятолла Хаменеи добавил: «На этот момент необходимо обратить серьезное внимание во время обучения и в ходе прохождения различных курсов; это должно превратиться в однозначную организационную культуру в силах правопорядка».

Указав на блестящие достижения сил правопорядка, его светлость признал готовой почву для новых прогрессов и отметил: «Новые сферы можно завоевать, исключительно, за счет знаний, опыта, исследований, размышлений и использования всех способностей».
«Слава дорогого Ирана обусловлена твердой волей молодежи и элиты страны, которые благодаря Божьей милости изо дня в день становятся все более очевидными», - подчеркнул лидер Исламской революции.


Перед выступлением лидера Исламской революции, командующий силами правопорядка бригадный генерал Ахмади Могаддам в своей речи назвал установление порядка, безопасности и покоя в обществе посредством создания внутреннего и внешнего могущества в правоохранительных органах, и воспитание набожной, проницательной, профессиональной, смелой, деятельной и эффективной силы главными целями, и сказал: «Создание сил специального назначения по борьбе с наркотиками, сокращение наркотрафика, создание подразделения таможенной службы, сокращение контрабанды товаров, топлива и продукции подрывающей культурные устои, решительная борьба с нарушением безопасности, преступностью, высокий процент раскрываемости преступлений, вывод механизма расследования на научно-технический уровень, повышение нравственной безопасности в обществе, 20-процентный рост предоставления электронных услуг гражданам, уменьшение случаев ДТП и ущерба наносимого вследствие ДТП, несмотря на увеличение в два раза производства автомобилей в стране, все это – меры и достижения правоохранительных сил в последние годы».
На данной церемонии ряд студентов, выпускников, преподавателей и образцовых сотрудников Университета правоохранительных сил, а также семьи мучеников из числа правоохранительных сил получили из рук великого лидера революции подарки, высокие чины и пагоны.

На данной церемонии курсанты Университета правоохранительных сил продемонстрировали показательные выступления на плацу.
По окончании данной церемонии подразделения, присутствовавшие на плацу, прошлись парадом перед верховным главнокомандующим ВС.

В этом разделе