В ОАЭ открылась выставка вооружений "АЙДЕКС-2013"

Красочным парадом военных оркестров, демонстрационными полетами боевых вертолетов эмиратской пилотажной группы и пиротехническим шоу с участием бронетехники открылась в воскресенье Международная выставка вооружений "АЙДЕКС-2013" в столице Объединенных Арабских Эмиратов /ОАЭ/.

В ее работе принимают участие 1112 компаний из 59 стран. Впервые - 64 компании. Выставочные экспонаты размещены в 38 национальных павильонах на общей площади в 124 тыс кв.метров. Чистая площадь выставочных стендов составляет 43,2 тыс.

Самым крупным на выставке является павильон ОАЭ площадью 12,5 тыс.кв.метров, где свою продукцию военного назначения представляют 147 эмиратских компаний.

Еще одна характерная черта выставки - военно-морская экспозиция NAVDEX, на которой демонстрируют свои достижения более 80 участников. В акваторию выставочного центра зашли 8 иностранных боевых кораблей по сравнению с тремя в 2011 году.

В российском национальном павильоне представлены 39 ведущих профильных предприятий и компаний оборонного комплекса, передает ИТАР-ТАСС.

Рекордная по числу участников, иностранных делегаций и посетителей выставка вооружений "АЙДЕКС-2013" пройдет в столице ОАЭ до 21 февраля.

В этом разделе