Араб и еврейка сыграли свадьбу под охраной спецназа

В Тель-Авиве состоялась нашумевшая свадьба араба-мусульманина и еврейки, принявшей ислам. Незадолго до этого израильский суд отклонил иск жениха и невесты о запрете на демонстрацию протеста, которую местные националисты решили устроить у места проведения свадебных торжеств, но адвокат пары добился полицейской охраны мероприятия.

Более 200 праворадикальных израильтян собрались у места свадьбы Марал Малки и Махмуда Мансура, чтобы обвинить еврейку в «предательстве», при этом полиция была вынуждена сформировать живую цепь вокруг здания, защищая участников церемонии от возможного насилия. 4 участника протеста были арестованы.

Митингующие в черной одежде выкрикивали в адрес Малки оскорбления, называя ее предательницей, а также призывали смерть и проклятия на арабов. Они также хором пели песню со словами «пусть сгорит ваша деревня», пишет The Daily Mail.

Однако жених сохранил спокойствие и невозмутимо пообещал в интервью местному телеканалу, что гости будут плясать и радоваться до самого рассвета, игнорируя ярость националистов, передает Исламнюс.

В этом разделе