Башар Асад: На Ближнем Востоке родился новый политический союз

Башар Асад

В интервью итальянскому изданию «Republica» президент Сирии Башар Асад заявил, что «устал ждать» шагов со стороны администрации Белого дома, направленных на стабилизацию положения в ближневосточном регионе.

Он считает, что «Соединенные Штаты не справились с миротворческой миссией» и не смогли привести к снижению уровня напряженности. 

«Америка не способна влиять на ситуацию в регионе и не является решающей силой, под давлением которой принимаются судьбоносные политические решения», - резюмировал Башар Асад.

Сирийский лидер считает, что Сирия стала частью нового международного союза, в который входят Россия, Иран и Турция. Он отметил, что перечисленные страны будут совместно отстаивать общие интересы и добиваться принятия взаимоприемлемых политических решений, передает «Палестин-инфо».

Асад сообщил, что Дамаск не испытывает опасений перед возможной военной агрессией со стороны Израиля, и заверил, что Сирия намерена добиваться справедливого мирного урегулирования на основе принципа «мир в обмен на территории». «Арабы больше не боятся Израиля», - пояснил Асад.

islamnews

В этом разделе