Лига арабских государств: переговоров между между Палестиной и "Израилем" не будет!..

Между "Израилем" и Палестиной не будет никаких переговоров, как в прямом формате, так и в непрямом, до тех пор, пока Тель-Авив не откажется от планов по строительству поселений на аннексированных территориях Восточного Иерусалима.

Генеральный секретарь ЛАГ Амр Муса заявил: номинальный "глава ПА" Аббас (срок его полномочий истек) сообщил ему, что он не примет участия в переговорном процессе при текущих обстоятельствах.

"Перед тем как начинать обсуждение по возобновлению переговоров между палестинцами и "Израилем", прямых или непрямых, действия "израильских" властей должны быть остановлены", - говорится в заявлении ЛАГ.

"Если меры, предпринимаемые "израильтянами" по строительству сотен поселений на оккупированных палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим, не будут немедленно остановлены, предлагаемые переговоры не будут иметь смысла", - подчеркивается в заявлении организации.

Генсек ЛАГ сообщил также, что если ситуация по этому вопросу не изменится в течение ближайших двух-трех дней, будет созвано заседание организации.

Лига арабских государств в среду собралась на экстренное заседание в штаб-квартире организации в Каире по вопросу о продолжении строительства "израильских" поселений в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан.
Поводом для проведения экстренного заседания ЛАГ стало решение сионистского руководства о строительстве 1,6 тысячи "единиц жилья" для еврейских иммигрантов в восточной части Иерусалима и 112 - в незаконном поселении Бейтар-Илит на Западном берегу реки Иордан.
Напомним, буквально вчера ХАМАС выступил с заявлением, в котором призывал Аббаса признать провал бесполезных переговоров с "Израилем" еще до их начала.

В этом разделе