Ахмадинежад: сопротивление Палестины должно активизировать свою деятельность

"Группировки сопротивления и освобождения Палестины должны активизировать свою деятельность, а если мы хотим сорвать планы врагов, то единственный путь – сохранение линии сопротивления", - сказал президент ИРИ на встрече с генеральным секретарем Народного фронта освобождения Палестины.

По сведениям ИРНА, президент Исламской Республики Иран Махмуд Ахмадинежад в воскресенье на встрече в Тегеране с генеральным секретарем Народного фронта освобождения Палестины – Генеральное командование (НФОП-ГК) Ахмадом Джибрилом, подчеркнув, что сионистский режим является самым важным и опасным врагом народов региона, добавил, что этот фальшивый режим на самом деле представляет собой олицетворение западных стран и Америки, а точнее путь проникновения для этих стран в регион, передает ириб.ир.

Назвав сионистский режим основной базой западных стран, особенно Америки, в регионе, президент Ахмадинежад сказал, что западные страны под руководством США пытаются всеми правдами и неправдами сохранить этот фальшивый режим и квалифицируют это для себя важной миссией.

Президент ИРИ сказал, что существование сионистского режима в регионе служит главным фактором объединения имперских стран и добавил, что сионистский режим как никогда ранее переживает процесс вымирания.

"В последние годы положение этого фальшивого режима в регионе оказалось под серьезной угрозой. Они прекрасно понимают это и стараются сохранить себя", - подчеркнул Махмуд Ахмадинежад.

В продолжение речи президент ИРИ, указав на то, что сегодня все свободолюбивые и стремящиеся к справедливости страны и народы должны приложить все свои условия, чтобы уничтожить этот фальшивый режим, обращаясь к генсеку НФОП, сказал: "Будьте уверены, что Исламская Республика Иран всегда будет рядом с вами, палестинским народом и его идеалами, а также группировками сопротивления".

Генеральный секретарь Народного фронта освобождения Палестины – Генеральное командование (НФОП-ГК) Ахмад Джибриль в свою очередь представил отчет о положении в регионе, а также деструктивной деятельности западных стран в ближневосточном регионе.

"Мы разделяем с ИРИ взгляд на то, что происходит в регионе, - сказал Джибриль и добавил – Исламская революция Ирана сегодня оказывает огромное влияние на народы региона и исламскую умму, и мы являемся свидетелями того, какого великого прогресса достиг Иран во всех сферах и это считается важным событием для исламской уммы".

В этом разделе