Аятолла Хаменеи: Наши враги пытаются подорвать мощь страны

Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи на встрече с членами парламента изложил свое мнение по поводу политики, проводимой врагами страны и призвал проявлять бдительность.

Лидер заявил, что враги Исламской революции стремятся подорвать экономический потенциал страны, создать раскол между членами правительства, ослабить приверженность исламской религии населения.

Он призвал членов правительства не поддаваться на провокации внутренней и внешней оппозиции, избегать серьезных столкновений и конфликтов и исполнять свой долг.

Хаменеи заявил, что враги прилагают усилия для проникновения атеизма в страну. "Западные СМИ прилагают большие усилия для пропаганды его среди молодежи для осуществления своих манипуляции в Египте, Тунисе и других странах региона, для сдерживания волны исламского пробуждения. Пренебрежение этой опасностью и недооценка сил противника может стать реальной угрозой для нашего строя", - подчеркнул аятолла.

Он также отметил важность взаимодействия и сотрудничества между Меджлисом и администрацией страны и призвал их быть терпимее к мнению друг друга. Аятолла посоветовал депутатам парламента принять во внимание идеи администрации до разработки законопроектов и принятия законов.

Аятолла Хаменеи также посоветовал парламентариям не допустить, чтоб парламентские выборы 2012 года негативно повлияли на деятельность Меджлиса страны.

В этом разделе