Губернатор провинции Восточный Азербайджан Ирана: «Необходимо укрепить связи между Тебризом и Баку»

«Связи между Тебризом и Баку в политической, экономической, культурной и других сферах должны быть расширены».

Как сообщает АПА со ссылкой на «Ирна», об этом в ходе встречи с председателей Мили Меджлиса Азербайджана Огтаем Асадовым заявил губернатор провинции Восточный Азербайджан Ирана Ахмед Алирзабейги. Он сообщил, что Тебриз готов создать с Азербайджаном тесные связи в творческой, научной, торговой и туристической сферах: «Мы можем построить новую дорогу с границы Нахчыван-Джульфа для доставки за короткое время в Азербайджанскую Республику тяжелых автомобилей, движущихся между Турцией и Азербайджаном».

О.Асадов, назвав Тебриз Родиной, отметил, что его визит в этот город - большая мечта, так же, как и для любого азербайджанца. Он добавил, что в следующий свой визит в Восточный Азербайджан, он посетит все города провинции.

Делегация во главе с О.Асадовым после посещения Тебризского тракторного завода побывала в Мавзолее поэтов и посетила могилу Мухаммеда Гусейна Шахрияра. Затем они побывали в гостях у представителя высшего религиозного лидера по Восточному Азербайджану аятуллы Мохсюна Мюджтехида Шебистери.

Баку. Сулейман Фарзалиев - АПА.

В этом разделе