Манучехр Моттаки: "В случае совершения нападения на Иран, США ждет более тяжкая участь, чем в Ираке и Афганистане"

Министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки выступил с резким заявлением в отношении слов начальника генштаба вооружённых сил США Майкла Маллена, который отметил, что имеется план нападения на Иран.

«В случае совершения нападения на Иран, их ждёт более тяжкая участь, чем в Ираке и Афганистане. Надеемся, что в Вашингтоне победит здравый смысл. Мы все знаем, что случилось с ними после совершённых нападений в различных регионах мира. Мы считаем, что в США есть ещё разумные люди, которые не позволят нанести ущерб чести своей стране», - сказал Моттеки, сообщает TRT.
«Заявления Маллена, наподобие фашистских, противоречат желаниям установления диалога и мира», - отметил в своём заявлении министр обороны Ирана Ахмед Вахиди. «Совершать нападение на независимую нацию нарушает все нормы ООН», - подчеркнул Вахиди. Отметим, что начальник генштаба США Муллен ранее заявил, что план нападения на Иран имеется, и что, по его мнению, идея нападения - не лучший вариант. который в настоящее время составляет 8,22%.

salamnews

В этом разделе