В Иране раскрыта еще одна террористическая сеть сионистов

Министерство безопасности и разведки Ирана 10 апреля сообщило о разоблачении крупной террористической сети, поддерживаемой "сионистским режимом", штаб которой находился, по их домыслам, в самой близкой к Ирану стране.. Согласно этой информации, личности участников организации установлены, все они арестованы.

По сообщению министерства, агенты были идентифицированы. Группа террористов и наемников, сотрудничающих с ними, была арестована.

«Они готовились выполнить террористическую операцию на территории Ирана, однако так и не успела осуществить задуманное. В ходе операции были обнаружены и изъяты пулеметы, пистолеты, глушители и другие виды оружия. Сейчас министерство определяет, кто их финансировал», - говорится в сообщении.

Подробностей операции министерство пока не сообщило, однако пообещало сделать это позднее, передает лента.ру.

Примечательно, что thenews.com приводя эту информацию в завершении особо отметил напряженные отношения Ирана с Азербайджаном и не случайно напомнил об обвинениях стран к друг другу.

«Отношения между Ираном и его северным соседом – Азербайджаном стали напряженными. С каждым днем две страны обвиняют друг друга в подготовке террористических актов», - отмечено в сообщении thenews.com.

Иран регулярно сообщает о раскрытии израильских и американских "шпионских сетей", а также отдельных "агентов". Как правило, после непродолжительных закрытых процессов их казнят.

Ранее Тегеран заявлял о раскрытии сети израильских агентов, занимавшихся убийствами иранских ученых. Позднее источники телеканала NBC в США косвенно подтвердили эту информацию.

В этом разделе