Армянский рокер: «Уверен, что мы точно не поедем на Евровидение в Баку в качестве смертников»

«Мы не стали бы принимать участия в конкурсе , если бы оно не проводилось в Азербайджане».

Чем ближе дата проведения Евровидения в Баку, тем больше армянских групп и певцов изъявляют желание принять участие в этом конкурсе. Vesti.Az на днях уже публиковало интервью с бакинской армянкой Лусией Мун, ныне проживающей в Лос-Анджелесе, которая также пожелала представить на этом конкурсе Армению.

Но если Лусия Мун просто желала участвовать в Евровидении, вне зависимости от того, в каком городе он пройдет, то армянская группа «Дорианс» решила принять участие в этом конкурсе именно потому, что он будет проходить в Баку.
Так, согласно сообщениям армянских СМИ, до появления фактора Азербайджана в Евровидении 2012, армянская рок-группа «Дорианс» не имела намерения участвовать в этом песенном конкурсе.

Об этом в интервью газете «168 жам» заявил солист коллектива Гор Суджян. Свою композицию исполнитель уже представил на отбор в комиссию Общественной телерадиокомпании, которая должна принять окончательное решение.

«Сегодня тема фактора Азербайджана является более, чем вопросом риска и ответственности. Пожалуй, это нас и привлекло. У нас свой мессидж в виде песни, которую мы направим миру, и, почему нет, Азербайджану», – сказал Суджян.
Музыкант заверил, что они не стали бы принимать участия в Евровидении, если бы оно не проводилось в Баку.

Суджян коснулся также возможного риска и опасности, которые могут возникнуть в Азербайджане: «Если было решено, что Армения поедет на Евровидение, о чем был подписан документ, не думаю, что есть какая-то физическая опасность. Может быть, душевная подавленность, или могут сказать что-то плохое во время выступления, могут освистать, но не думаю, что нам угрожает физическая опасность».

Тем не менее, Суджян уверен, что они точно не поедут на конкурс в качестве смертников.

В принципе, вполне логично, что приезд армян сопряжен с определенным риском, так как мы все еще находимся в состоянии войны. Но, как верно заметил солист группы, они в случае приезда в Баку могут испытать лишь душевную подавленность, и не более.

Но, что-то мне подсказывает, что не только «риск» привлекает армянских музыкантов в Баку. Скорее всего, они наслышаны о стремительно развивающемся Баку, и сами воочию хотят убедиться в этом. Уверены, что Баку настолько им понравится, что в глубине души они грустно вздохнут, что не могут остаться здесь навсегда. Мы вполне понимаем эти чувства, но должны предупредить, что остаться здесь они могут лишь в течение 10 дней, не более. Сами понимаете, горький опыт…, передает Вести.аз

В этом разделе