Самый дорогой дом в Британии продан покупателю из России

Особняк купленный россиянином.

Владельцем самого дорогого дома в Великобритании стал покупатель из России.  

Неназванный российский олигарх приобрел особняк за 140 млн фунтов стерлингов (228 млн. долл.).

Рекордная сумма была заплачена за Park Place. Трехсотлетнее имение находится неподалеку от Хенли, вблизи Лондона. Дом в свое время принадлежал старшему сыну короля Георга II. Во время французской революции Park Place принадлежал генералу Сеймуру Конуэю.

Усадьба продана вместе с примерно с 80 гектарами земли, приусадебными постройками, памятниками, конюшней и лодочной станцией на Темзе, передает Би-би-си.

Продажа Park Place побила все британские рекорды. Прежний рекорд стоимости недвижимости в Великобритании установил в апреле этого года самый богатый бизнесмен Украины и депутат от правящей Партии регионов Ринат Ахметов, купив квартиру в Лондоне за 136 миллионов фунтов стерлингов, передает SalamNews со ссылкой на РБК.

Тогда британские СМИ сообщали, что украинский бизнесмен не только купил трехэтажный пентхаус, окна которого выходят на лондонский Гайд-парк, но и намерен потратить на его обустройство до 60 млн фунтов.

В этом разделе