Мечеть "Фатмейи-Зехра" передана в введение Управления мусульман Кавказа

Мечеть Фатимейи Захра

Духовный лидер мусульман Кавказа обратился к президенту Азербайджана с просьбой приостановить решение суда о сносе в Баку мечети "Фатмейи-Зехра", говорится в сообщении Управления мусульман Кавказа (УМК).

Мы верим, что Азербайджан выберет самый лучший способ решения проблемы, связанной с мечетями – МИД Ирана

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Рамин Мехманпараст, отвечая сегодня на вопросы журналистов, высказался и о ситуации вокруг бакинской мечети «Фатимеи-Захра (с.а.)».

Азербайджан не позволит использовать свою территорию для атак на Иран

Сафар Абиев - министр обороны Азербайджанской Республики

Азербайджан не позволит использовать свою территорию для атак на соседний Иран, заявил глава Минобороны республики Сафар Абиев, высказывания которого цитируют иранские СМИ.

Азербайджанская интеллигенция призвала Иран закрыть границу с Арменией

Большая группа представителей азербайджанской интеллигенции обратилась к правительству Ирана с просьбой присоединиться к санкциям Азербайджана и Турции, введённым в отношении Армении, и закрыть границу с этой страной.

Армения не хочет посредничества Ирана в карабахском урегулировании - иранский эксперт

Армения не хочет посредничества Ирана в карабахском урегулировании, считает иранский эксперт Ахмед Джансаз, профессор политологии Тегеранского университета, специализирующийся по Кавказу и Турции.

В Азербайджане во время мартовских событий 1918 года армяне убили до 700 тысяч азербайджанцев - Институт истории НАНА

С начала ХХ века армяне осуществляли в отношении азербайджанцев политику геноцида, сказал заместитель директора Института истории Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).

Глава МИД Азербайджана совершит визит в Иран

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров совершит визит в Иран с целью участия в организуемом президентом Махмудом Ахмадинежадом мероприятии, посвященном международному празднику Новруз, сказал Trend News в пятницу руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльхан Полухов.

В посольстве Ирана презентована книга «Геноцид в Ходжалы: миллион подписей, одно желание»

25 февраля в посольстве Ирана в Азербайджане состоялась презентация изданной на фарси книги Эльхана Сулейманова «Геноцид в Ходжалы: миллион подписей, одно желание».

Лидер мусульман Азербайджана предлагает судить Горбачева Гаагским трибуналом

Аллахшюкюр Пашазаде

Духовный лидер мусульман Азербайджана шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде считает, что виновники трагедии 20 января должны предстать перед Гаагским трибуналом.

Лукашенко написал Медведеву письмо о нефти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко написал письмо президенту России Дмитрию Медведеву, в котором изложил "позиции белорусской стороны" по условиям поставок российской нефти в страну. Как передает Lenta.ru, об этом говорится на сайте президента Белоруссии, однако само письмо Лукашенко не опубликовано.

Украина обвиняет "Израиль" в краже детей и "черной трансплантологии"

Громкое обвинение «Израиля» в похищении украинских детей прозвучало из уст украинского писателя Вячеслава Гудина, пишет портал Islam.com.ua. В.Гудин утверждает, что только за последние два года более 25 тысяч украинских детей стали жертвами охоты за органами.

Страница 31 из 31«2728293031