​Хакеры Anonymous объявили Израилю кибервойну

Члены знаменитой хакерской группировки, протестуя против жестокой военной операции израильских войск в секторе Газа, «положили» сайт израильской спецслужбы www.mossad.gov.il. Атака произошла ночью, ресурс, как и многие другие правительственные сайты, не работает до сих пор.

Хакеры из группировки Anonymous атаковали сайт спецслужбы МОССАД. Таким способом они продемонстрировали свой протест против военной операции Израиля в секторе Газа, сообщает russian.rt.com.

Сообщается, что правительство Израиля пока никак не комментирует атаку на сайт своей разведслужбы.

Целью Anonymous стала не только дестабилизация работы израильских властей. Киберхулиганы мстят за смерть своего товарища, который был убит в выходные во время атаки израильских военных на демонстрантов. 22-летний Тайеб Абу-Шехада был среди тех, кто попал под огонь израильтян, во время разгона протестной демонстрации местных жителей в деревне Хуввара на западном берегу реки Иордан.

С самого начала военной операции в секторе Газа хакеры Anonymous ведут ожесточенную борьбу против израильских властей на просторах Сети.

По их словам, они уже «положили» тысячи сайтов с доменом .il, а также поместили в общий доступ регистрационные данные 170 израильских чиновников.

Несколько дней назад группа AnonGhost сообщила о взломе крупнейшей банковской системы Израиля и выложила скриншот с огромным списком компрометирующих транзакций.

Эта же группа взломала сайты израильского министерства обороны и полиции Тель-Авива.

Anonymous также призвали всех своих единомышленников бросить все силы на объявленную Израилю вендетту под тегом #OpIsrael. «Мы призываем общественность Anonymous, - говорится в обращении группы, опубликованном на прошлой неделе, - и все профессиональные хакерские группы присоединиться к нашей битве и начать кибервойну против израильского государства».

Однако, как сообщает Mashable, израильтяне готовы отвечать на массированные кибер-атаки: хакерская группа Israeli Elite Force неоднократно пыталась взломать палестинские онлайн-ресурсы и призывала поддержать силы израильской обороны.

В этом разделе