Президент Ирана Ахмадинежад прилетел в Гавану

Президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад в продолжение своего турне по 4 латиноамериканским странам в среду в полдень прилетел в Гавану.

В программу президента в ходе данного визита входит: проведение переговоров с руководством и властями Кубы, проведение переговоров по важным международным и региональным вопросам и изучение путей расширения двухстороннего сотрудничества.

В четверг перед отбытием в Эквадор из Кубы, куда президент прилетел с однодневным визитом, Махмуд Ахмадинежад выступит в Кубинском университете в Гаване.

Ахмадинежад на встрече в Никарагуа с Даниэлем Ортегой изучил важные международные и региональные вопросы и подчеркнул необходимость расширения двухстороннего сотрудничества в рамках установления мира, справедливости и безопасности во всем мире.

Президент Ахмадинежад во главе высокопоставленной делегации в воскресенье покинул Тегеран в направлении Каракаса, откуда он начал свое региональное турне по 4 латиноамериканским странам.

После встречи и переговоров с высокопоставленными чиновниками Венесуэлы во вторник президент был уже в Никарагуа, где принял участие в церемонии инаугурации Даниэля Ортега, передает ириб.ир.

В этом разделе