Иранские банки вложат 12 млрд. евро в нефтегазовую промышленность страны

Пресс-секретарь энергетической комиссии меджлиса Эмад Хосейни в интервью агентству ИРНА сообщил, что в настоящее время со всей серьезностью решается вопрос финансирования нефтяной промышленности Ирана за счет внутренних ресурсов и отечественные банки начали вкладывать финансовые средства в нефтегазовую отрасль, окончательный размер которых должен составить 12 млрд. евро.

Иранская Azarab инвестирует 200 млн долларов в выпуск цемента в Белоруссии

Компания Azarab Ind. Co (Иран) планирует вложить 200 млн долларов в промразработку месторождений мела в Гомельской обл. Белоруссии и в постройку на их базе завода по выпуску цемента.

Цена барреля нефти ОПЕК 11 мая понизилась до 77,53 доллара

Цена нефтяной "корзины" ОПЕК (OPEC Reference Basket of crudes) во вторник, 11 мая, понизилась на 0,55 доллара - до 77,53 доллара за баррель с 78,08 доллара за баррель в предыдущий день торгов, следует из сообщения организации.

Иран занимает 18-ое место среди крупнейших экономических государств мира

Международный валютный фонд объявил, что Иран с ВВП в 828 млрд. долларов по отношению к покупательской способности денежной единицы занимает 18-е место в мире.

Ирак впервые с 2003 года прекратил импорт топлива

В течение последних трех месяцев Ирак не совершал закупок зарубежного топлива. Об этом пишет газета Azzaman со ссылкой на сообщение министерства нефти Ирака. В последний раз Ирак обходился без импорта топлива до вторжения США в 2003 году.

В Иране произведено более 1,2 млн. автомобилей

За 11 месяцев текущего 1388 года (21.03.09-19.02.10) автомобилестроительными компаниями, входящими в состав Организации развития и модернизации промышленности Ирана (АГ «Иран ходроу» и АГ «Сайпа»), произведено в общей сложности 1 млн. 227 тыс. 822 автомобиля различного назначения, что на 10% больше по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года, сообщает агентство ИСНА.

 

 

Азербайджан построит новый газопровод для экспорта газа в Иран

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) намерена построить новый трубопровод для экспорта газа в Иран, сказал в пятницу на пресс-конференции первый заместитель главы ПО "Азеригаз" Назим Самедзаде.

Ахмадинеджад предложил России договориться о единой цене на нефть

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад предложил России договориться с Ираном, Венесуэлой, Алжиром и Эквадором и установить единую цену на нефть. Об этом Ахмадинежад заявил в интервью российскому журналу "VIP-Premier", сообщает "Интерфакс".

Объем внешнеторгового оборота Ирана вырос несмотря на санкции США

Глава Палаты торговли, промышленности и рудников Ирана (ПТПР) Мохаммед Нехавандиян, прибывший в Москву для переговоров с представителями российских деловых кругов, в интервью корреспонденту ИРНА указал на неэффективность санкций, введенных США и их союзниками в отношении Ирана, и заявил, что объем внешнеторгового оборота Ирана вырос несмотря на упомянутые санкции.

Турция может поставлять иранский газ в "Набукко"

Турция и Иран подписали межправительственный меморандум в области энергетики, который предполагает не только вложение турецких инвестиций в иранские газовые проекты, но и транспортировку иранского газа в Турцию и дальше в Европу, а также транспортировку туркменского газа через территорию Ирана в Турцию.

Швейцария добивается транзитного соглашения с Турцией для импорта иранского газа

Швейцарская компания EGL (Elektrizitats-Gesellschaft Laufenburg) ведет переговоры с Турцией по заключению транзитного соглашения, необходимого для транспортировки иранского газа в Европу.

Страница 29 из 29«2526272829