Америка сделала предупреждение Турции

Информационный источник Турции сообщил, что Америка сделала предупреждение этой стране относительно необходимости нормализации отношений с Арменией.

Турецкая газета "Херият" в своем репортаже написала, что госсекретарь госдепартамента США Хиллари Клинтон во время своего недавнего визита в Турцию оказала давление на правительственных чиновников Анкары, чтобы в русле усилий направленных на нормализацию отношений с Арменией урегулировать свои разногласия с этой страной.

Как пишет эта турецкая газета Америка предупредила Турцию, что продолжение разногласий между Анкарой и Ереваном приведет к прекращению экспорта газа в Турцию.

Клинтон на своей недавней встрече с президентом, премьер-министром и главой МИД Турции и рядом представителей из числа оппозиции этой страны провела переговоры по поводу мирных путей решения карабахского конфликта и нормализации отношений между Турцией и Арменией.

Власти Анкары, указав на позицию Турции в мирном урегулировании Карабахского конфликта делают акцент на необходимости трехсторонних дружественных отношений между Арменией, Турцией и Азербайджаном.

В этом разделе