Азербайджан включили в состав "Исламского государства" (фото)

еррористическая организация №1 – организация «Исламского халифата», ранее известная как Исламское государство Ирака и Леванта, преимущественно действующая на территории Ирака и Сирии, обнародовала свою стратегию на ближайшие десять лет, сообщает haqqin.az со ссылкой на влиятельное британское издание “İnternational Business Times”.

«Исламский халифат» распространил карту своего будущего государства, в которое планирует включить и Азербайджан.

В прошлом один из известных активистов Движения за освобождение Палестины Валид Шоэбат (Walid Shoebat), ныне позиционирует себя в роли одного из идеологов Исламского государства Ирака и Леванта. Британское издание распространило карты будущего Исламского халифата именно со ссылкой на этого идеолога террористической организации.

В ближайшие планы организации входит захват Ирака (включая Курдистан), Сирии и Ливана. А затем организация планирует создать разветвленную сеть в Турции, странах СНГ, в частности, в Азербайджане, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане и Таджикистане, объединив их в единой провинции Гогзаз.

Карта составлена на арабском языке.

Напомним, что накануне Исламское государство обвинило президента России Владимира Путина в поддержке президента Сирии Башара Асада и в отместку пообещала организовать поход на Кавказ, передает haqqin.az.

В этом разделе