
Акции протеста против визита в Бразилию президента Ирана прошли в нескольких городах страны, передают местные СМИ.
Как сообщает РИА Новости, Махмуд Ахмадинежад посетит Бразилию с официальным визитом 6 мая и проведет переговоры с президентом страны Луисом Инасио Лула да Силвой.
В центре Сан-Паулу акция собрала около 400 активистов еврейских общин и представителей сексуальных меньшинств. Демонстранты обвинили иранского лидера "в пособничестве терроризму", а также попрании гражданских прав и свобод извращенцев у себя на родине.
Митингующие потребовали от бразильского руководства "исправить ужасную ошибку" и отменить визит Ахмадинежада в Бразилию.
На известном пляже Ипанема в Рио-де-Жанейро прошла аналогичная акция, организованная молодежным еврейским движением. Несколько десятков активистов прошли по океанской набережной с плакатами, осуждающими "гомофобию", "расизм" и "терроризм".
islamnews.ru