Фидель Кастро: "Израиль желает вернуть Иран во времена каменного века"

Фидель Кастро

Израиль и США хотят использовать чемпионат мира по футболу в ЮАР, чтобы "успокоить общественное мнение", "возмущенное" израильским нападением на гуманитарную флотилию, считает лидер кубинской революции Фидель Кастро, сообщает РИА Новости.

"Не было бы ничего удивительного в том, что Израиль, равно как и США вместе со своими ближайшими союзниками, располагающими правом вето в Совете Безопасности ООН, - Францией и Великобританией, - захотят использовать огромный интерес, который вызывает чемпионат мира по футболу, с тем чтобы успокоить мировое общественное мнение, возмущенное преступным поведением элитных израильских войск", - заявил Кастро в своей статье из серии "Размышления", которую публикует в пятницу кубинская пресса.
Кроме того, Фидель подверг жесткой критике недавно принятые новые санкции СБ ООН и аргументы, которые используют США и их союзники в своей антииранской риторике.
По мнению лидера кубинской революции, реакция Израиля, направленная против Ирана, может последовать "через несколько недель".
"Надо будет видеть тот цинизм, с которым израильские лидеры будут выступать на пресс-конференциях в ближайшие дни, когда их забросают вопросами. Скорее всего, они будут увеличивать жесткость своих требований до того, как нажать на спусковой крючок", - пишет он. По мнению Кастро, Израиль желает вернуть Иран "во времена каменного века".

salamnews

В этом разделе