Иран осуждает нападение на молящихся в мечети в Софии

Официальный представитель МИД Ирана Рамин Михманпараст

Официальный представитель МИД Ирана осудил нападение на молящихся в мечети в Софии, столице Болгарии.

Рамин Михманпараст во вторник, осудив нападение на молящихся в столичной мечети Болгарии, в результате которого пострадали невинные люди, обратился с призывом к европейским чиновникам создать безопасную атмосферу своим гражданам и уважать права религиозных меньшинств.

Назвав рост в Европе течений враждебно настроенных к Исламу и враждующих с этой небесной религией примером фактов нарушения прав человека, Р. Михманпараст подверг критике ЕС за то, что последний не принимает мер сдерживающих данные правонарушения.

Официальный представитель МИД Ирана призвал европейские власти посредством эффективного планирования, в том числе распространения самых элементарных принципов мирного сосуществования, т.е. уважения прав религиозных меньшинств, создать для своих граждан безопасною атмосферу чуждую экстремистским радикальным тенденциям.

Рамин Михманпараст призвал также власти Болгарии немедленно наказать виновников совершивших нападение на столичную мечеть.

На основании информационных источников, сторонники правоцентристской партии Болгарии напали на в минувшую пятницу на мечеть "Бания Баши" в Софии, в результате пострадали невинные люди, а также полицейские.

В этом разделе