«Исламское государство» вербует сторонников в центре Лондона

Сторонники террористической группировки «Исламское государство» раздают листовки в центральной части Лондона, призывая мусульман «распространять халифат во всём мире».

Студентка Асма аль-Куфаиши разместила в Twitter фотографии, на которых группа активистов раздаёт листовки рядом с оживлённым торговым районом Oxford Circus. На фото видны чёрные флаги «Исламского государства».

По свидетельству аль-Куфаиши, эти люди не только призывали мусульман вступить в их организацию, но и выражали расистские взгляды. «Они не знают истинного ислама», − сказала девушка. Однако в тексте листовок указано, что каждый правоверный мусульманин обязан стремиться к созданию халифата и верности халифу − главе нового исламского государства.

В лондонской полиции корреспонденту RT (russian.rt.com) заявили, что о данных инцидентах им известно, но пока никто не арестован. Есть сведения, что распространители листовок принадлежат к секте «Мухаджирун», которая находится в Великобритании. Между тем уже около 500 британских подданных сейчас воюют против правительственных войск в Сирии и Ираке. 35% иракской территории боевики группировки захватили всего за неделю. «Исламское государство» развернуло в подконтрольных регионах настоящий террор против немусульман, принуждая их под страхом смерти сменить веру.

В своём Twitter Асма аль-Куфаиши призвала религиозных лидеров Великобритании объединиться, чтобы противодействовать терроризму в лице «Исламского государства».

В этом разделе