
Прокуратура Франкфурта-на-Майне возбудила расследование в отношении одной из российских компаний, которая подозревается в поставках Ирану техники военного назначения.
Остров Майотта уже с 2011 года официально станет сто первым департаментом Франции, а сами островитяне, 90% которых - мусульмане, смогут называть себя полноправными французами. Об этом объявил Николя Саркози во время своей двухдневной поездки на расположенные в Индийском океане острова Майотта и Реюньон, передает IslamNews.ru.
На днях в администрацию президента США Барака Обамы поступило письмо от членов Совета по американско-исламским отношениям (CAIR) и группы адвокатов. Авторы письма выражают беспокойство относительно того, что в целях безопасности аэропорты США автоматически снимают с рейсов туристок-мусульманок в хиджабах (женских головных платках). Члены Совета просят Обаму принять меры.