"Аль-Каида" обозначила мишени для своих боевиков

Британская полиция и спецслужбы Соединенного Королевства проводят расследование в связи с призывом, адресованным "одиноким волкам джихада" взрывать самолеты компаний British Airways и ЕasyJet с помощью самодельных взрывных устройств, опубликованном на сайте "Аль-Каиды на Аравийском полуострове", пишет британская газета The Daily Mail.

В этой публикации под названием "Вдохновение", обнародованной накануне Рождества, говорится, что British Airways, ведущая авиакомпания Великобритании, выбрана с целью привлечь внимание прессы, а бюджетная ЕasyJet, которой пользуются множество людей – ради "подрыва вражеской экономики".

Пресс-секретарь британского МВД заверил общественность, что его ведомство принимает все необходимые меры для защиты пассажиров. Он подчеркнул, что избранная службами безопасности страны стратегия борьбы с террором включает удаление из сети такого рода материалов, передает haqqin.az.

В заметке, о которой идет речь, "Аль-Каида" опубликовала полный список авиакомпаний и людей, являющихся мишенью террористов: Air France, American Airlines, United Continental Holdings, Delta, а также миллиардер Билл Гейтс и экс-глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке.

В этом разделе