Религиозно-духовные связи Азербайджана и Марокко углубляются

22 июня делегация во главе с председателем Управления мусульман Кавказа шейх-уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде, пребывающая в Марокко по приглашению председателя палаты представителей этой страны Абделвахеда Ради, провела ряд встреч.

Как сообщили SalamNews в посольстве Азербайджана в Марокко, в ходе встреч были обсуждены вопросы, служащие общим интересам мусульман обеих стран, углублению исторических, религиозно-духовных связей между народами.

Шейх-уль-ислам А.Пашазаде в ходе встречи с А.Ради передал приглашение президента Ильхама Алиева королю Марроко Мухаммеду VI совершить визит в Азербайджан, выразил благодарность за постоянную поддержку, оказываемую Марокко Азербайджану в армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте.

В свою очередь, А.Ради выразил удовлетворение поддержкой Азербайджаном усилий и предложений Марокко по проблеме Западной Сахары в рамках международных организаций.

Входящие в состав делегации председатель парламентского комитета по правам человека Рабият Асланова и депутат Джаваншир Пашазаде провели встречу с членами межпарламентской группы дружбы, обсудили перспективы развития отношений между законодательными органами двух стан. В рамках визита делегация посетит города Фес и Касабланка. Визит завешится 24 июня.

В этом разделе