В Британии уволили пилота-мусульманина по сфабрикованным обвинениям

Британский пилот-мусульманин, уволенный из авиакомпании из-за предполагаемых связей с подозреваемыми в террористической деятельности, подал в суд на своего работодателя и обвинил его в дискриминации по религиозному признаку, пишет ansar.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Британец, чье имя не раскрывается, был отстранен от работы одной из крупнейших авиакомпаний после того, как полиция обнаружила его связь с лицами, проходящими по делу о терроризме.

Выяснилось, что брат пилота вел бизнес совместно с одним из подозреваемых. Впоследствии у мусульманина отозвали разрешение на осуществление полетов и уволили из авиакомпании.

Пилот утверждает, что все обвинения в его адрес сфабрикованы на пустом месте. Он винит работодателя в дискриминации из-за его восточной национальности и вероисповедания.

Истец рассказал суду, что после отстранения от полетов он подал заявление на три различных позиции в авиакомпании, которые были никак не связаны с полетами, однако и тут работодатель ему отказал. Судебное разбирательство по данному делу все еще продолжается.

В этом разделе