Ветераны ЦРУ: "Война с Ираном закончится плохо для Израиля и американцев. Потери будут серьезные".

Группа отставных чинов американской разведки направила президенту США Бараку Обаме и Конгрессу письмо, в котором отмечается, что руководство "Израиля" втягивает "ничего не подозревающих американцев" в военный конфликт с Исламской Республикой Иран.

Как сообщает SalamNews со ссылкой на AzanNews, меморандум под названием Veteran Intelligence Professionals for Sanity -VIPS (Ветераны разведки за здравомыслие), составлен группой отставников. 
Ветераны разведки, большинство из которых работали в оперативном директорате ЦРУ в 80-е годы, стали известны своей оппозицией американскому вторжению в Ирак и использованию, для его оправдания внутренних документов разведки.
Пенсионеры ЦРУ выражают уверенность в том, что Израиль готовит "односторонний военный удар по Ирану".
По мнению ветеранов, руководство Израиля предполагает, что с момента начала войны против Ирана у Обамы, с политической точки зрения, не будет иного выхода, как к ней присоединиться и поддержать. Обама должен предпринять немедленные превентивные шаги, а именно осудить израильские планы нанесения удара по Ирану еще до того, как это произойдет, и тем самым смешать все карты Биньямина Нетаньяху.
Ветераны также заявили, что война с Ираном для Израиля закончится плохо, и если американцы вмешаются в этот конфликт, то понесут серьезные потери.
"В худшем случае Нетаньяху, хотя и не намеренно сыграет для Израиля роль доктора Геворкяна (пионер эвтанзии, прозванный "Доктор смерть"). Американцы также могут понести серьезные потери, и очень быстро осознают, что предлог для войны - иранская ядерная программа - был сильно преувеличен. Это приведет к росту антисемитизма во всем мире, и в том числе в США".

В этом разделе