Али Гасанов: «Преступления армянских властей против Азербайджана документируются»

Все преступления, которые совершили участники Ходжалинского геноцида президент Армении Серж Саргсян и экс-президент Роберт Кочарян, документируются, заявил в пятницу журналистам вице-премьер Азербайджана Али Гасанов.

Большая часть мировой общественности знает, что в совершении Ходжалинского геноцида участвовали силы советской армии и группа сепаратистов в Нагорном Карабахе. Во главе сепаратистского движения стояли Роберт Кочарян и Серж Саргсян, - напомнил Гасанов.

Как передает Trend по его словам, расследуются и документируются все преступления, совершенные армянами против Азербайджана.

"Для доказательства этих преступлений собрано достаточно фактов, позволяющих направить соответствующие обращения в международные структуры. Считаем, что правоохранительные органы Азербайджана справятся с этой работой", - добавил вице-премьер.

По его словам, сегодня Армения ведет серьезную борьбу против тюркского мира, и, за исключением ряда мусульманских стран, проводит серьезную идеологическую борьбу против мусульман всего мира.

"Мы должны быть откровенны в этих вопросах. Считаю, что в связи с этой проблемой нет необходимости соблюдать какие-то дипломатические правила", - сказал Гасанов.

В этом разделе