АНК созывает митинг под лозунгом незамедлительной отставки Сержа Саргсяна

Левон Тер-Петросян

Армянский национальный конгресс, возглавляемый первым президентом РА Левоном Тер-Петросяном, сегодня вечером в 20:00 на площади Свободы созывает очередной митинг, за которым последует шествие.  

Мэрия Еревана осведомлена о митинге и шествии, передает SalamNews со ссылкой на армянские СМИ.

Отметим, что во время предыдущего митинга, который состоялся 30 июня, лидер Конгресса Левон Тер-Петросян дал властям время для того, чтобы определиться в вопросе начала диалога.

«Пожелаем, однако, что хотя бы на этот раз здравомыслие не подвело главарей режима, и в ближайшие один-два месяца они окончательно определились в вопросе проведения внеочередных выборов.

В обратном случае названный срок будет считаться иссякшим в сентябре, и в нашей повестке останется всего одно требование - незамедлительная отставка Сержа Саргсяна и правящей коалиции», - заявил Левон Тер-Петросян.

Власти, которые многократно исключали возможность диалога, сформировали делегацию и начали вести диалог с оппозицией.

Первая встреча Конгресс-власти состоялась 18 июля, вторая 26 июля. Уже сформирована повестка, в которую включены два вопроса для обсуждения.

Конгресс выдвинул в качестве вопроса повестки дня проведение внеочередных президентских и парламентских выборов, а власти предложили формирование правил, обеспечивающих цивилизованную конкуренцию с целью проведения выборов на должном уровне.

В этом разделе