В Армении откроются 9 армяно-российских военно-промышленных предприятий

Армения относится к военной риторике Азербайджана со всей ответственностью и в нынешней ситуации пополняет свой военный арсенал, заявил секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян.

Как передает AZE.az со ссылкой на армянские СМИ, секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян заявил, что вооруженные силы Армении постоянно находятся в процессе усовершенствования.

“За последние два года были предприняты серьезные шаги, направленные на повышение боеспособности армянской армии. Мы смогли принять очень важную Программу развития военной техники и вооружений на 2011-2015 гг., которая предусматривает не только импорт современных вооружений и военной техники, но и развитие военной промышленности в нашей стране», - сказал Артур Багдасарян.

В этом контексте Багдасарян отметил важность подписанного между Арменией и Россией документа, которым российская сторона берет на себя обязательство вместе с армянскими ВС обеспечить безопасность и защиту границ РА. “Армяно-российское стратегическое сотрудничество в военной области существенно углубилось в результате подписания документа в области военной промышленности, в связи с чем в ближайшее время в Армении будут созданы 9 совместных военно-промышленных предприятий”, - сказал Багдасарян.

В этом разделе