В случае если Армения пойдет на авантюру, Азербайджан должен нанести ракетные удары по Еревану

Все заявления Сержа Саргсяна - пустые угрозы, так как этот человек не является самостоятельным политиком, а лишь озвучивает мысли своих покровителей.  

Об этом 1news.az заявил политолог Вафа Гулузаде, комментируя заявления президента Армении Сержа Саргсяна о том, что « в случае новой войны в Карабахе армянская сторона окажется сильнее и одержит победу».

«Серж Саргсян хорошо осведомлен о мощи азербайджанской армии, которая окрепла за последние 20 лет. В случае если армяне при покровительстве своих хозяев попытаются затеять какую-то новую авантюру, то Азербайджан не раздумывая должен нанести мощнейшие ракетные удары по Еревану, Гюмри, Гафану и другим армянским городам. Мы сможем обрушить на Армению всю мощь азербайджанской армии, чтобы она никогда больше не смогла придти в себя. В отличие от Армении, мы, если надо будет, поставим под ружье миллион человек, хотя современные войны ведутся не количеством войск, а современной техникой, которую за это время Азербайджан закупил в таком количестве, что Сержу Саргсяну даже не снилось. Кроме того, не думаю, что если начнутся какие-то военные действия, Турция останется в стороне. Последнее заявление премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что Турция окажет всяческое содействие освобождению оккупированных территорий Азербайджана, является наглядным тому примером. Так что я призываю С.Саргсяна одуматься и не испытывать судьбу своего народа. Это будет действительно последней войной для Армении, так как после этого она вообще может исчезнуть с лица земли как государство», - сказал В.Гулузаде.

 

В этом разделе