Россия удовлетворит все военные запросы Венесуэлы

Т-72

Россия готова поставлять Венесуэле танки и другие виды вооружений. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент РФ Дмитрий Медведев 10 сентября на совместной пресс-конференции с президентом этой страны Уго Чавесом.

Эксперты оценили военную мощь Китая по представленной на параде технике

Ракетные комплексы Dong Feng 31 на параде в Пекине

Обнародованные фотографии репетиционного парада, который прошел в Китае 6 сентября в преддверии 60-летия образования КНР, впечатлили экспертов, занимающихся исследованиями этой страны.

США не пошли на уступки Израилю в переговорах по истребителям F-35

F-35 Lightning II

Израильская армия не получит вовремя перспективные многоцелевые истребители F-35 Lightning II, поскольку Пентагон по-прежнему отказывается пойти на уступки в переговорах и разрешить использовать в конструкции самолетов комплектующие израильского производства.

Саудовцы выбрали европейские ракеты IRIS-T для истребителей Typhoon и Tornado

Ракеты IRIS-T

Саудовская Аравия выбрала производителя вооружений из Германии компанию Diehl BGT Defence в качестве поставщика ракет класса "воздух-воздух" для истребителей Eurofighter Typhoon и Tornado, сообщает Deagel.

Британцы подготовили к испытаниям подводную лодку нового поколения

АПЛ

Первая британская атомная подводная лодка "Эстьют", построенная по одноименному проекту, в ближайшее время покинет судостроительную верфь BAE Systems в английском городе Барроу-ин-Фернесс для начала ходовых испытаний.

Голландцы продадут РФ четыре вертолетоносца

Десантный вертолетоносец корабль-док

Представители голландской верфи Damen Schelde заявили, что в Минобороны РФ проявили интерес к их десантным вертолетоносцам класса Rotterdam, таким как Johan de Witt, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на голландскую NRC Handelsblad.

Финны начали новые переговоры со Словенией о поставках БТР Patria AMV

Patria AMV

Представитель финской оборонной компании Patria заявил 2 сентября, что производитель ведет переговоры с правительством Словении по поводу перезаключения контракта на поставку бронетранспортеров AMV, сообщает Agence France-Presse.

Ирак попросил Сербию вернуть отданные Хусейном МиГи

МиГ-21

Ирак направил в Сербию делегацию военных специалистов, которые будут вести переговоры о возвращении 19 истребителей МиГ, отданных Югославии для ремонта во времена правления Саддама Хусейна.

ВВС США получат запускаемый с борта самолета беспилотник

Предполагаемый вид нового БПЛА

Новый одноразовый беспилотный летательный аппарат, размеры которого позволят осуществлять пуски с борта самолета или другого БПЛА, будет готов к принятию на вооружение ВВС США к 2011 году.

Саудовская Аравия купит у России оружия на 2 миллиарда долларов

Танк Т-90

Россия и Саудовская Аравия в скором времени подпишут пакет контрактов на поставку российского оружия в арабскую страну в общей сложности на 2 миллиарда долларов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в оборонно-промышленном комплексе.

В Индии выпущена первая партия лицензионных танков Т-90

Индийские Т-90 на параде

В Индии на заводе тяжелого машиностроения в городе Авади выпущена первая партия основных боевых танков российской разработки Т-90, производство которых налажено в этой стране по лицензии.

Страница 47 из 53«434445464748495051»