Сорок процентов авиапарка ВВС России заменят на беспилотники

Беспилотный летательный аппарт ZALA 421-05H

С 2011 года в Военно-воздушные силы России начнут поступать новые отечественные комплексы с беспилотными летательными аппаратами, которые впоследствии могут составить до 40 процентов от общего числа всей боевой авиации.

ВВС России получат недосягаемый для ПВО самолет-разведчик

МиГ-25РБ

В интересах военного ведомства России в ближайшие годы будет создан ряд самолетов-разведчиков, включая принципиально новый стратосферный аппарат, который будет недосягаем для систем ПВО противника.

Совместные военно-морские учения Ирана и России

Иновещание  Морские учения Ирана и России под названием "Чистый и безопасный Каспий в рамках регионального взаимодействия" будут организованы в морском районе Бендер-Энзели с участием наблюдателей из прикаспийских стран.

Армия США приостановила разработку боевых машин будущего

САУ NLOS-C

В США по распоряжению военных частично приостановлены работы над созданием перспективных боевых машин MGV (The Manned Ground Vehicle), которые разрабатывались в рамках программы военного ведомства "Боевые системы будущего" (The Future Combat Systems). Как сообщает DefPro, решение принято в соответствии с рекомендацией министра обороны.

Ракетные испытания Израиля на американской территории

Один из руководителей министерства обороны США Патрик Олири сообщил, что в ближайшее время Тель-Авив проведёт испытание оборонительной ракеты класса "АРО" в подконтрольном США районе Тихого океана, где Вашингтон традиционно занимается запуском своих собственных ракет.

Пентагон профинансирует разработку роботов-людоедов

EATR

Американская компания Robotic Technology разрабатывает в интересах Пентагона работающего на паровом двигателе робота, который может получать энергию, употребляя обнаруженные поблизости органические материалы, сообщает Fox News.

Евросоюз заказал немецкой компании полуавтономного боевого робота

Колесный робот Guardium UGV израильской разработки

Европейское оборонное агентство (European Defence Agency, EDA) заключило контракт с немецкой Rheinmetall Defence и тремя другими компаниями на разработку нового наземного полуавтономного боевого робота и производство демонстрационной версии, которая могла бы показать его возможности.

Страница 49 из 53«454647484950515253»