Франция поставит Пакистану оружие для борьбы с боевиками

Пакистанские военнослужащие

Правительство Франции готовит масштабные поставки оборонной продукции Пакистану для поддержки контртеррористических операций в северо-западном регионе, который граничит с Афганистаном.

Израиль из экономии займется строительством боевых кораблей

Корвет типа MEKO
Военно-морские силы Израиля приняли решение отказаться от закупки боевых кораблей у США и начать их строительство собственными силами, сообщает Israel Today со ссылкой на представителей ВМС страны. Одной из причин этого решения стал экономический фактор. Планируется, что строительство будет вестись на верфи северного израильского города Хайфа.

Египет попросил у США истребители F-16 в новой модификации

Власти Египта обратились к США с просьбой о поставках 24 истребителей F-16 в модификации Block 52 для обновления парка ВВС страны, сообщает DefPro. Прежняя администрация президента Джорджа Буша-младшего отказала Египту поставках F-16 и другого вооружения, сославшись на нарушения прав человека в стране.

Афганская армия возобновила полеты на российских Ми-35

Ми-35 ВВС Афганистана
Военно-воздушные силы Афганистана возобновили полеты на многоцелевых вертолетах Ми-35 российского производства, сообщила 29 июня пресс-служба военного ведомства США. 27 июня афганские Ми-35 впервые за десять лет поднялись в воздух и провели боевые стрельбы штатным вооружением. Этому событию предшествовали работы по модернизации машин, а также переподготовка военнослужащих ВВС Афганистана.

Французский контингент в Афганистане получит вертолеты Eurocopter

Вертолет Tiger

Военное ведомство Франции намерено заменить три стоящих на вооружении контингента в Афганистане ударных вертолета на новые машины Tiger производства европейского концерна Eurocopter.

Турецкие военные отправились в Россию за вертолетами Ми-28

Ми-28

Военная делегация Турции направилась в Россию для обсуждения покупки не менее 12 ударных вертолетов Ми-28, которые необходимы для борьбы с курдскими сепаратистами, сообщает местное издание Today's Zaman.

США подняли в воздух F-22 для сопровождения российских самолетов

Ту-95МС в сопровождении F-22 Raptor

Два многоцелевых истребителя пятого поколения F-22 Raptor были подняты в воздух с территории авиабазы ВВС США в штате Аляска для сопровождения российских стратегических бомбардировщиков.

Американские ЗРК Patriot разместят в Польше до конца 2009 года

ЗРК Patriot

До конца 2009 года на территории Польши будет размещено подразделение армии США численностью около ста военнослужащих, вооруженное зенитными ракетными комплексами Patriot, пишет 21 мая The Financial Times со ссылкой на заместителя министра обороны Польши Станислава Комаровского.

Страница 50 из 53«4647484950515253»