Турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган подверг резкой критике канцлера Германии Ангелу Меркель, которая в понедельник, 29 марта, прибывает с официальным двухдневным визитом в Турцию, сообщает Spiegel.
Духовный лидер шиитов Ливана Мухаммад Хусейн Фадлулла призвал организовать суннитско-шиитскую встречу для обсуждения проблемы защиты Иерусалима (Аль-Кудс).
Правительство Турции в понедельник огласило пакет поправок конституцию, направленных на дальнейшую демократизацию страны и ускорение процесса интеграции в Европейский союз, пишет РИА Новости.
Власти Египта планомерно лишают палестинцев Газы шанса на выживание, уничтожая один за другим подземные туннели, по которым переправляются товары первой необходимости и медикаменты.
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал от мира соблюдения права Ирана на развитие ядерных технологий, назвав необоснованными слухами информацию о попытках Тегерана создать ядерное оружие.
Ливанское движение сопротивления «Хезболла» выступило с осуждением применения силы израильскими полицейскими против палестинцев, участвующих в акциях протеста в Аль-Кудсе - оккупированном Восточном Иерусалиме.
Между "Израилем" и Палестиной не будет никаких переговоров, как в прямом формате, так и в непрямом, до тех пор, пока Тель-Авив не откажется от планов по строительству поселений на аннексированных территориях Восточного Иерусалима.
Депутат от фракции ХАМАС Мушир аль-Масри, заявил: «Признание, сделанное «израильскими» солдатами и офицерами о реальном количестве жертв в ходе войны в Секторе Газа, подтверждает, что эра побед «Израиля» закончилась, будущее за палестинским Сопротивлением!».
Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) в воскресенье сообщило, что за последние три месяца 2009 года "Израиль" значительно увеличил объемы строительства незаконных еврейских поселений на Западном берегу.
Главы палестинских групп сопротивления проведут встречу в Тегеране 27-28 февраля с участием президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, сообщило агентство FARS.
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад встретился в Дамаске с генеральным секретарем ливанского движения "Хезболлах" шейхом Хасаном Насруллой, сообщает в пятницу сирийское информационное агентство САНА.