Чтобы принять участие в выборах, мусульманок заставляют снять хиджаб

Мусульманки Нигерии

На юге Нигерии, где преобладает христианское население, возникла напряженность в связи с сообщениями о том, что мусульманкам придется снять хиджаб, чтобы зарегистрироваться в качестве избирателей на апрельских президентских выборах, сообщает "OnIslam".

Полиция разогнала демонстрацию на центральной площади Каира

Полиция с помощью слезоточивого газа и водометов разогнала демонстрантов, решивших провести ночь на центральной площади Каира Тахрир, сообщают очевидцы с места событий.

В Египте начались антиправительственные беспорядки

Полиция Каира разгоняет слезоточивым газом протестующих. Фото (с)AFP

Египетская полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрации, участники которой потребовали отставки президента Хосни Мубарака и проведения в стране кардинальных реформ, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

В Тунисе отменят запрет на ношение хиджаба

После многолетних ограничений на ношение хиджаба и коллективные молитвы в мечетях, свержение засидевшегося на своем посту президента Туниса Бен Али обещает дать новую жизнь Исламу в североафриканском государстве.

Южные штаты Судана почти полностью проголосовали за независимость региона

Предварительный подсчет итогов референдума по самоопределению Южного Судана в десяти южных штатах показал, что за независимость юга высказались около 99% избирателей, сообщил в воскресенье РИА Новости пресс-секретарь комиссии по проведению референдума Джордж Макир.

Родных экс-президента Туниса, бежавших в Канаду, не ждет теплый прием

Бен Али с членами семьи.

Правительство Канады подтвердило прибытие в страну родственников свергнутого президента Туниса Зина аль-Абидина бен Али, подчеркнув, что их не ждет радушный прием, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс со ссылкой на официальный источник в Оттаве.

На демонстрации в Алжире пострадали 42 человека

Полиция на митинге в Алжире. Фото ©AFP

По меньшей мере 42 человека получили травмы во время демонстрации в столице Алжира городе Алжир, переросшей в столкновения с полицией, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse в субботу, 22 января.

Тунис отправит в арабские страны посланников, чтобы разыскать бен Али

Зин аль-Абидин бен Али.

Новые власти Туниса выплатят компенсации родственникам всех тех, кто стал "жертвами нарушения прав человека" во время президентства изгнанного Зина аль-Абидина бен Али, а также направят в арабские страны посланников, чтобы преследовать бывшего главу государства, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

 

Страница 46 из 50«424344454647484950»