Власти Алжира сократят налоги на продукты после волны беспорядков

Власти Алжира заявили в субботу о намерении сократить налог на продажу некоторых основных продуктов питания, а также пошлины на их импорт после массовых беспорядков, унесших жизни двух человек, передает РИА Новости.

Президент Судана: отношения Израиля и Южного Судана - внутреннее дело

Президент Судана Омар аль-Башир

Установление отношений между Израилем и Южным Суданом в случае образования там независимого государства в результате референдума 9 января является его внутренним делом, заявил в интервью телеканалу "Аль-Джазира" президент Судана Омар аль-Башир.

Президент Судана предложил в случае отделения Юга создать объединение

Президент Судана Омар аль-Башир предложил в случае отделения юга страны после референдума 9 января создать между двумя независимыми государствами объединение наподобие Европейского союза, передает РИА Новости.

Бенедикт XVI призвал защищать коптов в Египте, хотя последние считают его неверным

Папа Бенедикт XVI

Доктор Юсеф Зидан раскритиковал Папу Бенедикта XVI после выхода в свет его публикации, где он призывает защитить христиан в Египте, сообщает "Tansereel".

Нападение на Александрийскую церковь инициировано Израилем

Ливанский архиепископ Луис Уршалими заявил, что нападение на церковь - месть за отказ египетских коптов официально признать Израиль, сообщает SalamNews со ссылкой на PressTV.

Египет: миллиардер назначил приз за головы убийц христиан

Наджиб Савирис

Египетский миллиардер Наджиб Савирис предложил крупную денежную награду за информацию, которая приведет к аресту или уничтожению террористов, устроивших взрыв в коптском соборе в Александрии в канун Нового Года.

Новогодний теракт в Александрии – кто виноват

На месте взрыва. Александрия. Египет. 1 января 2011 года

По сообщениям египетских органов безопасности, взрыв, совершенный террористом-смертником в первый день нового года в коптской христианской церкви, в результате которого погиб 21 человек и десятки получили ранения, является делом рук местных боевиков, связанных с Аль-Кайдой.

Египет: теракт в новогоднюю ночь

Власти Египта сообщили, что взрыв вблизи коптской церкви в Александрии, в результате которого рано утром в субботу погиб 21 человек, вероятно, был организован террористом-самоубийцей, который прятал взрывчатку на своем теле.

Мубарак определил планы Египта на ближайшие пять лет

Хосни Мубарак

Президент Египта Хосни Мубарак выступил в субботу с программной речью, в которой определил приоритеты работы правительства в экономике, социальной сфере и на внешнеполитической арене на ближайшие пять лет.

 

 

 

Мубарак откроет съезд правящей партии Египта

Президент Египта Хосни Мубарак

Президент Египта Хосни Мубарак откроет в субботу съезд правящей Национально-демократической партии (НДП), на котором будут обсуждаться политические и экономические итоги уходящего года и планы на будущий 2011 год, когда египтяне будут выбирать главу государства, сообщает РИА Новости.

Египет отказался от советской ядерной бомбы

Секретные документы Государственного департамента США, просочившиеся из WikiLeaks, показали, что после распада советского блока ряд стран предложили Египту ядерное оружие.

Ливия угрожала Лондону, требуя освободить аль-Меграхи - Wikileaks

Абдельбасет аль-Меграхи

Британское правительство освободило локербийского террориста Абдельбасета аль-Меграхи из шотландской тюрьмы под давлением Триполи, который грозил Британии "жесткими и немедленными" санкциями в случае, если бы ливиец умер в заключении, говорится в опубликованной в газете Guardian очередной серии разоблачительных документов Wikileaks.

На месте Египта было озеро - ученые

Храм Рамзеса II в Египте

Американские ученые, проанализировав топографические снимки Земли, сделанные со спутника, пришли к выводу, что раньше на территории современного Египта находилось озеро протяженностью 350 км и площадью более 68 тыс. кв. км, сообщает Newscientist.com.

Страница 49 из 50«454647484950»