Трехдневный траур по погибшим в волнениях объявлен с пятницы в Тунисе

Временное правительство Туниса объявило трехдневный национальный траур по погибшим в результате массовых беспорядков, продолжавшихся в стране с конца декабря прошлого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на британский телеканал Sky News.

Джордж Клуни заразился в Судане малярией

Джордж Клуни

Известный американский актер Джордж Клуни переболел малярией во время своего недавнего визита в Южный Судан, куда он прибыл, чтобы поддержать местное население во время референдума о независимости, сообщает Trend со ссылкой на сайт телеканала CNN.

Египетский университет приостановил диалог с Ватиканом в связи с высказываниями Папы Римского

Аль-Азхар.

Авторитетнейший среди мусульман-суннитов египетский университет "Аль-Азхар" приостанавливает межрелигиозный диалог с Ватиканом из-за высказываний Папы Римского Бенедикта XVI по недавнему теракту у церкви в Александрии, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Власти Туниса признали законными партии, запрещенные прежним режимом

Временное правительство Туниса в четверг признало законными все запрещенные при прежней власти политические партии и объединения, а также решило объявить всеобщую амнистию политзаключенных, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на министра высшего образования Ахмеда Ибрагима (Ahmed Ibrahim).

Барак Обама опасается, что Египет ожидает судьба Туниса

Президент США Барак Обама, выражая озабоченность судьбой своего египетского коллеги, в обращении к Хосни Мубараку заявил, что не существует гарантии того, что тунисская ситуация не повторится в Египте, сообщает SalamNews со ссылкой на FarsNews.

Аятолла Гольпагайни поздравил народ Туниса с возвращением к исламской сущности

Аятолла Софи Гольпайгани

Иранский аятолла Софи Гольпайгани поздравил народ Туниса с возвращением к попранным ценностям и исламской сущности, сообщает SalamNews со ссылкой на IribNews.

 

Власти Туниса на два часа сократили комендантский час

Временные власти Туниса, где на прошлой неделе произошла "жасминовая революция", еще на два часа сократили действующий комендантский час в связи с улучшением ситуации с безопасностью, сообщило в среду национальное тунисское телевидение.

В Алжире произошло первое с начала акций в Тунисе самосожжение женщины

Беспорядки в Алжире.

Пожилая алжирка стала первой женщиной в странах Северной Африки, попытавшейся покончить жизнь самоубийством путем самосожжения, после того как с середины декабря в регионе прокатилась волна подобных акций, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Временные глава Туниса и премьер-министр исключены из партии ДКО

Премьер-министр Мухаммед аль-Ганнуши

Бывшая правящая партия Туниса - Демократическое конституционное объединение (ДКО) - во вторник исключила из своих рядов свергнутого президента Зина аль-Абидина бен Али и еще шесть его партийных соратников, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Суданского исламиста арестовали после предупреждения о грядущем восстании

Хассан аль-Тураби. Фото ©AFP

Суданские спецслужбы арестовали лидера исламской оппозиции страны Хассана аль-Тураби (Hassan al-Turabi). Как рассказал Agence France-Presse его сын Сиддиг (Siddig), оппозиционера, возглавляющего радикальную партию Национальный исламский фронт, арестовали в его доме в Хартуме.

Тунисцы протестуют против "новых" министров из старого правительства

Порядка тысячи демонстрантов вновь вышли во вторник на улицы тунисской столицы, протестуя против вхождения в состав переходного правительства представителей правившей при режиме свергнутого Зина аль-Абидина бен Али партии Демократическое конституционное объединение (ДКО), сообщает РИА Новости со ссылкой на спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

 

В Тунисе созданы комиссии по расследованию преступлений бывшего режима

Новое правительство Туниса создало комиссии по политическим реформам, а также по расследованию последних событий в стране и коррупционных дел, сообщил в понедельник премьер-министр Мухаммед аль-Ганнуши.

 

В Тунисе пройдет митинг сторонников свергнутого президента

Свергнутый президент Бен Али.

В столице Туниса в понедельник, 17 января, состоится митинг в поддержку низложенного президента Зин эль-Абидин Бена Али, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Sky News. По некоторым данным, в нем примут участие до 15 тысяч человек.

Страница 47 из 50«4344454647484950»