Три лидера тунисской оппозиции войдут в состав нового правительства

По меньшей мере три лидера тунисской оппозиции войдут в состав формируемого в стране правительства национального единства, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

Родственник экс-президента Туниса скончался от ножевых ранений

Племянник жены экс-президента Туниса Имед Трабельси (Imed Trabelsi) скончался в больнице от ножевых ранений, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на персонал военного госпиталя Туниса.

В Тунисе за сутки сменилось три главы государства

Премьер-министр Мухаммед аль-Ганнуши

В Тунисе в субботу события развивались также стремительно, как и пятницу, когда президент Зин аль-Абедин бен Али спешно покинул страну под давлением народных протестов, не объявив официального приемника, сообщает РИА Новости.

В Тунисе арестовывают родных и приближенных свергнутого президента

Свергнутый президент Туниса Бен Али.

Тунисе, где по-прежнему сохраняется напряженность после сложения полномочий с президента Зина аль-Абидина бен Али и назначения временным главой государства спикера тунисского парламента Фуада аль-Мабзаа, начали арестовывать не успевших покинуть страну родственников и приближенных свергнутого вождя, сообщает в субботу спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

Каддафи продолжает считать Бен Али законным президентом Туниса

Ливийский лидер Муаммар Каддафи.

Ливийский лидер Муаммар Каддафи выразил сожаление в связи с отстранением от должности президента Туниса Зина аль-Абидина бен Али и заявил, что по-прежнему считает его законным главой государства, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на ливийские СМИ.

Лидер исламских сил Туниса возвращается на родину

Лидер исламских сил Туниса Рашид аль-Ганнуши

Лидер исламских сил Туниса Рашид аль-Ганнуши, возглавляющий запрещенную партию "Ан-Нахда" ("Возрождение") намерен вернуться в страну. Об этом он сообщил французским журналистам по телефону из Лондона, где он проживает в настоящее время, передает Islamnews со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

 

Силы безопасности Туниса покинули улицы мятежных городов

Силы безопасности, все последние дни блокировавшие столицу Туниса и ряд других крупных городов страны, где за последнюю неделю произошли наиболее ожесточенные народные выступления, в пятницу утром сняли блок-посты и оцепление и покинули городские улицы, сообщает РИА Новости со ссылкой на арабские СМИ.

Число погибших в беспорядках в Тунисе выросло до 21

Беспорядки в Тунисе. Фото ©AP

До 21 человека выросло количество погибших в результате беспорядков в Тунисе, вызванных недовольством социальной политикой властей. Об этом во вторник сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse со ссылкой на министра связи страны.

Власти Туниса из-за волнений закрывают в стране школы и вузы

Правительство Туниса в понедельник распорядилось временно закрыть все школы и высшие учебные заведения в стране на фоне непрекращающихся беспорядков, жертвами которых стали более десяти человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление министерства образования.

Страница 48 из 50«44454647484950»