Пекин призвал Сеул осторожно подходить к размещению американской системы ПРО в Южной Корее

В ходе прошедшего в июле саммита лидеров Республики Корея (РК) и КНР Пекин отметил необходимость осторожного подхода к проблеме размещения новейшей американской системы ПРО на Юге. Об этом сообщило во вторник агентство Ренхап.

ВМФ Ирана пополнится новыми подлодками и надводными кораблями

Иранский военный флот в самое ближайшее время пополнится новыми подлодками и надводными кораблями. Об этом сообщил во вторник командующий военно-морскими силами Ирака адмирал Сайяри.

РФ примет на вооружение инновационные роботокомплексы

В конце этого года российские Ракетные войска специального назначения должны принять на вооружение инновационный робототехнический комплекс защиты стационарных пусковых установок. В первую очередь роботы начнут охранять межконтинентальные баллистические ракеты «Ярс». Также сконструирован и проходит испытания мобильный комплекс, способный обнаруживать и уничтожать вражеские засады и подвижные цели противника.

Британские СМИ: Российская военная техника пересекла границу Украины

Корреспонденты британских изданий The Guardian и The Telegraph Шон Уолкер и Роланд Олифант сообщили о том, что колонна российской бронетехники пересекла российско-украинскую границу в районе пропускного пункта "Изварино".

Азербайджан закупает ракеты средней дальности

Азербайджан приобрел баллистические ракеты средней дальности EXTRA израильского производства (130 км) и ракеты дальнего радиуса действия (2 000 км) производства Пакистана, сообщает hurriyet.com.tr.

Новые ракеты «Зильзаль» — страшный сон сионистов

По сообщению отдела обороны и безопасности информагентства Mashregh News, новейшими разработками иранского ракетостроения можно считать два вида ракеты «Зильзаль» с одной и разделяющимися боеголовками. Данное вооружение было впервые официально представлено на выставке достижений воздушно-космических войск Корпуса стражей Исламской революции (КСИР).

США увеличили финансирование израильского «Железного купола»

Правительство США решило увеличить финансирование израильского проекта разработки и производства противоракетных комплексов «Железный купол». В начале августа 2014 года Конгресс США проголосовал за выделение Иерусалиму 225 миллионов долларов вдобавок к уже одобренному 351 миллиону. По мнению американских властей, эти средства позволят Израилю существенно ускорить производство противоракетных комплексов, чтобы обеспечить адекватную защиту территории от ракетных обстрелов со стороны сектора Газа. Финансирование «Железного купола» будет предоставлено дополнительно к ежегодной военной помощи, оказываемой Вашингтоном Иерусалиму.

​США направляют в Норвегию тяжёлую военную технику

США в конце этой недели переправят в Норвегию тяжелые танки M1A1 Abrams, бронетранспортеры и десантные машины для размещения на военных складах НАТО. Как ожидается, американское транспортное судно прибудет в один из портов коммуны Намдалсэйд в центральной части Норвегии 10 августа. Судно доставит на военные склады НАТО в Норвегии тяжелые танки M1A1 Abrams, бронетранспортеры и боевые машины пехоты.

США передаст Ираку 5 тысяч ракет Hellfire на сумму $700 млн

США собираются поставить Ираку пять тысяч ракет AGM-114 Hellfire на сумму 700 миллионов долларов, чтобы помочь иракскому правительству вернуть земли, захваченные боевиками-суннитами из группировки "Исламское государство" (ИГ), сообщает в среду телеканал Al Arabia.

США планируют переливать своим солдатам генномодифицированную кровь

В США ведутся разработки, цель которых - создание средств защиты военных во время боёв с применением бактериологического оружия. Основой нового метода является переливание солдатам генномодифицированной крови.

Ким Чен Ын разработал ракету

В Северной Корее прошли испытания ракеты, которая была разработана под личным руководством Ким Чен Ына. Об этом в пятницу, 27 июня, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

ВС Азербайджана упоминаются в ряду сильных армий мира – министр

Мы осуществляем капитальный ремонт и модернизацию бронетехники, средств авиации, другой техники, обладающей боевыми способностями, осуществляем деятельность по определенным программам развития.

Атака дронов: американские беспилотники взрываются на базах и падают на головы граждан

С 2001 года Пентагон потерял 49 больших дронов во время испытаний над территорией США. Они взрывались на базах, падали на школы, а один даже вторгся в запретное пространство над Вашингтоном. Между тем американские военные планируют к 2017 году разместить беспилотники на 144 аэродромах на территории США.

США успешно провели испытание ракеты-перехватчика системы ПРО

В США в воскресенье успешно завершилось летное испытание ракеты-перехватчика наземного базирования создаваемой в стране системы противоракетной обороны (ПРО). Сообщения о проведенном испытании, ранее появившиеся в СМИ со ссылкой на информированные источники, подтвердили пресс-службы министерства обороны США и Агентства по ПРО.

США готовы продать Ираку оружие и военную технику на $1 млрд

США готовы продать Ираку различные виды вооружений и военной техники на общую сумму около $1 млрд. Такие данные привела 10 июня на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента США Джен Псаки.

CNN: Российские военные лётчики превратили в триллер разведывательный полёт американских ВВС

За последние два года количество «вызовов», которые российские лётчики бросили американским военным серьёзно возросло. В частности, опасное сближение российского истребителя с самолётом разведки США напомнило американским чиновникам кадры из фильма, а пилотов испугало настолько, что они решили прекратить выполнение задания.

США потратят почти $10 млрд на модернизацию бомбардировщиков-невидимок

Министерство обороны США заключило контракт с компанией Northrop Grumman на модернизацию и продление эксплуатационного срока малозаметного стратегического бомбардировщика B-2, сообщает немецкая газета Die Welt, передает РИА Новости.

В Конгрессе США представлен законопроект об эмбарго на российское вооружение

В четверг в Сенате Конгресса США представлен законопроект, направленный на сворачивание текущих контрактов с российской компанией "Рособоронэкспорт" и запрещающий заключение с ней новых соглашений. Документ получил название "Акт о введении эмбарго на российские вооружения 2014".

Страница 5 из 53«123456789»